Роскомсос - скрипт для определения IP госорганов

moder

moder

Администратор
Команда форума
Почему иначе? Выдачу по ключевым словам мониторят и проверяют по порядку. Так давно уже.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Можете целиком лог скопировать, с рефером, браузером.
Как я понял, переход был из поисковика.
Если сайта в выдаче нет, то его блокируют только по стуку.

Либо по редиректам с других запрещенных сайтов. Или может рекламу размещали на крупных сайтах? Или может в яндекс.директе висите где.
 
P

patron

Разработчик
Можете целиком лог скопировать, с рефером, браузером.
Как я понял, переход был из поисковика.
Если сайта в выдаче нет, то его блокируют только по стуку.

Либо по редиректам с других запрещенных сайтов. Или может рекламу размещали на крупных сайтах? Или может в яндекс.директе висите где.
Отписал в лс по делу.
 
S

stmx

Member
Скрипт не удается заставить работать, выдает пустой лист как и переменная - пустая, при добавлении диапазона в gosip.txt не блокирует его.
Вывод ошибок включен и их нет, просто пусто и все. PHP 7.3

Также вопросы по другим txt/data файлам - они динамически меняются?
 
V

VANcheg

New Member
а кто сталкивался с росалкогольгерулированием? они какие IP используют? как обезопаситься?
 
W

wasiliy1987

New Member
Скрипт не удается заставить работать, выдает пустой лист как и переменная - пустая, при добавлении диапазона в gosip.txt не блокирует его.
Вывод ошибок включен и их нет, просто пусто и все. PHP 7.3

Также вопросы по другим txt/data файлам - они динамически меняются?
Через админку надо добавлять)
 
B

Bobbymoose

Гость
Помогите. Мне нужен скрипт для форума Invision board такой чтоб был счётчик оставленых сообщений в опредилённом разделе. Тоисть скрипт использываемый на платных форума. Где можна такой взять ??
 
Z

Zub

Гость
Здравствуйте! К вас есть действенный метод как обойти или усложнить работу РосЗдравНадзора? Прыгаем по доменам 3го уровня каждые несколько дней. Новый домен аптеки заносят в список на следующий день и через 1-3 дня прилетает уже блок от РКН. Хотя бы усложнить им жизнь можно? Чтобы домена хватало хотя бы на неделю. Явно какая то автоматика у них работает.
Сайта в выдаче нет и попасть на него могут не все с РФ IP
 
Ч

Что за?

Гость
В инструкции не правильный код PHP. Сработало, только тогда когда код взял из коментариев!
 
Ч

Что за?

Гость
PHP:
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/roscomsos/roscomsos.php"); // подгружаем сам класс

$Roscomsos=new Roscomsos();
$check_gos_ip=$Roscomsos->check_ip($_SERVER['REMOTE_ADDR']); // Проверяем, есть ли айпи в списке

if ($check_gos_ip==true) { echo 'Извините, проводятся технические работы'; exit; } // Если IP есть в списке показываем сообщение о технических работах
А как сделать, чтобы выводилось не сообщение 'Извините, проводятся технические работы', а открывалась страница 404?
Вот нашел скрипт открывания этой страницы, последняя строка, а как модифицировать верхний код?

$ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR']; // узнаем IP пользователя

$censor_mask=explode(chr(13), str_replace(array(' ', chr(10)),'',file_get_contents("censor_ip.txt")) );

$this_censor=false;
foreach($censor_mask as $i=>$mask)
{
if (strpos($ip, $mask)!==false) { $this_censor=true; break; } // Если айпи пользователя соответствует маске, то помечаем его как цензорский
}

if ($this_censor==true) echo file_get_contents("404.html"); // Показываем цензорам ошибку 404, как будто страница уже удалена.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
if ($this_censor==true) echo file_get_contents("404.html"); // Показываем цензорам ошибку 404, как будто страница уже удалена.
Вот так и сделать:
Код:
if ($check_gos_ip==true) { echo file_get_contents("404.html"); exit; }
Только нужно проверить как называется файл страницы ошибки в вашем движке. Может 404.php. Или сделать её нужно будет.
 
J

JTDizzer

New Member
Актуален ли сейчас данный скрипт? Если нет, выше говорили что есть другая разработка, как ее получить?
 
С

Светлана Киевская

New Member
Здравствуйте.
Меня интересует ответ владельцев форума, а также разработчиков скрипта, представленном на нем. У меня есть скрипт, который оставляет в выдаче домен, заменяя заблокированный поддомен на новый поддомен. У них там тоже своя "база", распространяют домен за деньги, обвиняют конкурентов в том, что у них у всех базы старые, а у них новая и обновляется. Скрипт у них совершенно не настроенный и они все время пытаются выжать денег - отключают в панели администрирования определенные настройки, потом а ля "чинят". К базе данных они скрипт подключают через пароль, хотя он работает и без пароля, что касается переадресации, но они все время его блочат. Я могу этот скрипт предоставить вам, а вы его подключите к своей базе и тогда мы сможем защищать сайты бесплатно. Если вы готовы взяться - я вышлю файлы и инструкцию установки.
 
D

Dan Balan

Member
99% - что это развод на бабки, в котором просто шарят базу СТАРЫХ айпишников РКН, которая доступна бесплатно.
На одной базе IP далеко не уедешь, там различные продукты, совсем на других механиках основанные. База, как правило, идет как доп средство.
 
Сверху