Создаем свой генератор зеркал

moder

moder

Администратор
Команда форума
Сама идея генератора зеркал возникла у сторонников Алексея Навального - они создали сайт navalny.me, который ведет на незаблокированное зеркало блога navalny.com (а по сути создает новое зеркало). Мы решили сделать свой, простой в настройке генератор зеркал и поделиться им с общественностью.

Наш генератор зеркал предлагает пользователю сгенерировать ссылку для перехода на зеркало сайта, причем имя поддомена можно придумать самому.
generator-zerkal-dlya-obhoda-blokirovok.jpg

Ссылка живет ровно до полуночи, после чего пользователю предлагается сгенерировать новую (это нужно для того, чтобы цензоры не успевали заносить адреса в реестр).
Работа генератора зеркал


А если генератор зеркал заблокируют?
В рамках действующего законодательства генератор зеркал не могут заблокировать, ведь он не содержит никакой запрещенной информации и даже ссылок на запрещенный сайт. Чтобы блокировать генератор зеркал, депутатам придется придумать новый закон, запрещающий любые средства для обхода цензуры, а тогда запретят анонимайзеры, Тор, Впн, плагины для обхода цензуры и даже онлайн-переводчики.

Инструкция по установке.
Предположим, у нас есть заблокированный сайт mydomain.com, тогда для работы генератора зеркал нам понадобится отдельный домен, пусть будет mydomain.org. Прописываем в настройках DNS запись CNAME, которая будет перенаправлять все поддомены на главный домен. В вашем случае это будет домен mydomain.com.
Настройка DNS для генератора зеркал

Для домена mydomain.org создаем отдельную папку на сервере, лучше с отдельным IP адресом, так как многие провайдеры до сих пор блокируют по IP.

Сам скрипт:
PHP:
// Функция для преобразования кириллицы в латиницу
function translit($str)
{
$FIND=explode(' ', 'й ц у к е н г ш щ з х ф ы в а п р о л д ж э я ч с м и т ь б ю Й Ц У К Е Н Г Ш Щ З Х Ф Ы В А П Р О Л Д Ж Э Я Ч С М И Т Б Ю');
$REPLACE=explode(' ', 'j c u k e n g sh w z h f y v a p r o l d zh je ja ch s m i t - b ju j c u k e n g sh w z h f y v a p r o l d zh je ja ch s m i t b ju');

return str_replace($FIND, $REPLACE, $str);
}

// Домен для перехода
$mydomain='roscenzura.com';

// Набор зеркал по-умолчанию
$mirrors=array('vatnik', 'roscomnadzor', 'rotenberg', 'churov', 'kiselev');

if (isset($_POST['mirror']))
{
  if ($_POST['mirror']==false)
  {
   $rand=mt_rand(0, sizeof($mirrors)-1);

   $_POST['mirror']=$mirrors[$rand].'-'.date("d");
  }
  else $_POST['mirror'].='-'.date("d");

  $mirror=translit(str_replace(' ','-',$_POST['mirror']));


  $fp = fopen($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/mirrors.txt',"a");
   if(!$fp){ echo("Ошибка открытия файла"); } else {  fputs($fp,  '|'.$mirror.'|' ); }
  fclose ($fp);
}
Добавляем в cron задание, которое будет раз в сутки затирать файл с зеркалами: echo "" > _путь_/mydomain.com/mirrors.txt.

Теперь в исполняющем файле вашего сайта (index.php) сверху вставляете такой код:
PHP:
list($mirror, $a, $b)=explode('.', $_SERVER['HTTP_HOST']);

if ($b && $mirror!='www')
{
       $file=file_get_contents($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/genmirror/mirrors.txt');

       list( , $b)=explode('-'.date("d"), $mirror.'.');

       if (strpos($file, '|'.$mirror.'|')==false || $b!='.')
       {
            echo 'Данное зеркало больше не активно, <a href="http://genmirror.rucensor.com"><b>сгенерируйте новое</b></a>. ';
            exit;
       }
}
Полностью работающий скрипт можно скачать во вложении. Вам останется лишь назначить права для записи на файл mirrors.txt, добавить задание в cron и прописать везде свой домен в скрипте.

Если возникнут сложности с настройкой, пишите в теме или мне в ЛС. Если скрипт помог, просьба отписать пару строк в теме, чтобы мы понимали что это кому-то нужно и дальше старались для вас )
 

Вложения

Последнее редактирование:
T

tolik

New Member
А если блокируют сам домен то ведь и поддомены тоже блокируют? Каким образом генератор зеркал будет работать тогда?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А если блокируют сам домен то ведь и поддомены тоже блокируют? Каким образом генератор зеркал будет работать тогда?
Поэтому нам и нужен второй домен mydomain.org, которого нет в реестре. Поддомены вида new.mydomain.org будут открывать наш заблокированный сайт mydomain.com, для этого мы прописали CNAME в настройках DNS зеркала. Но нужно выделить под зеркало отдельный IP-адрес, поскольку многие провайдеры до сих пор блокируют по IP.
 
М

Марина

New Member
Извините, может я многого не понимаю.
Как быть с сайтами, которым нужна какая-то раскрутка, когда сайт находят через поисковик, то есть попадают сразу на нужную странице, которая соответствует запросу. Например у меня есть сайт mysait.con, с множеством хтмл страниц.
В общем я так понимаю, через поисковик не получится попасть на нужную страницу моего сайта, если я буду использовать этот генератор
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В общем я так понимаю, через поисковик не получится попасть на нужную страницу моего сайта, если я буду использовать этот генератор
Если ваш сайт не очень заметный, можно попробовать сменить главное зеркало для поиска. Для Гугла на это уйдет около недели, для Яндекса - месяца два. Поэтому сайты серых тематик лучше раскручивать под Гугл - это даст возможность мигрировать. Если настроить блокировку ip-цензоров на сервере, то можно долго оставаться незамеченными.
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
Никак. Это способ обхода цензуры,а не увеличения доходов или позиций вашего сайта.
Можно установить GeoIP на сервере и настроить так, чтобы при заходе на сайт из Москвы (решения о блокировках принимаются в основном там) отображался бы генератор зеркал. На позиции Гугла это никак не скажется, про Яндекс не знаю. Но прежде чем жертвовать всей Москвой лучше попробовать блокировку ip госорганов.
 
X

XRay

Member
Если ваш сайт не очень заметный, можно попробовать сменить главное зеркало для поиска. Для Гугла на это уйдет около недели, для Яндекса - месяца два. Поэтому сайты серых тематик лучше раскручивать под Гугл - это даст возможность мигрировать. Если настроить блокировку ip-цензоров на сервере, то можно долго оставаться незамеченными.
Как считаете, грозит ли блокировка сайту, если это не сайт интернет -аптеки, а просто сайт некоммерческий, но на сайт есть баннер интернет-аптеки, грубо говоря,это перекупщики. Цены отличные,люди не жалуются. Ваше мнение ?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Как считаете, грозит ли блокировка сайту, если это не сайт интернет -аптеки, а просто сайт некоммерческий, но на сайт есть баннер интернет-аптеки, грубо говоря,это перекупщики. Цены отличные,люди не жалуются. Ваше мнение ?
Реклама сайтов, продающих лекарства, как и реклама самих лекарств не запрещена. Запрещена только информация о дистанционной доставке, продаже, передаче лекарств. За баннер, я думаю, не заблокируют.
 
K

kumarspb

New Member
Как считаете, грозит ли блокировка сайту, если это не сайт интернет -аптеки, а просто сайт некоммерческий, но на сайт есть баннер интернет-аптеки, грубо говоря,это перекупщики. Цены отличные,люди не жалуются. Ваше мнение ?
Баннер всегда можно удалить в случае получения уведомления.
 
X

XRay

Member
Реклама сайтов, продающих лекарства, как и реклама самих лекарств не запрещена. Запрещена только информация о дистанционной доставке, продаже, передаче лекарств. За баннер, я думаю, не заблокируют.
На баннере как раз есть информация о доставке " в любую страну ". Но это просто баннер,который оплачивает неизвестное мне лицо .

Баннер всегда можно удалить в случае получения уведомления.
Я не хочу его удалять, за него денежка капает ) Сайт в международной зоне, правда и хостинг и домен пока у российских провайдеров.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я думаю за баннеры блокировать не должны. Интернет-аптеки и так довольно жирный кусок интернета, если заблокировать их все, реестр распухнет в разы.
 
Последнее редактирование:
M

mxsvt

New Member
Можно ли сделать создание и переход на сайт при нажатии на кнопку? Или принципиально - создать ссылку, чтобы по ней кликнули?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Прецедентов пока не было. 301 редиректы банили, а кнопки нет.
 
С

СУДЬЯ ШАЛАВ

New Member
У меня не получается вставить скрипт в исполняемый файл index.php, сайт отключается с ошибкой 500, кто может помочь? Пожалуйста свяжитесь со мной.
 
Последнее редактирование модератором:
B

big_member

New Member
данный метод рабочий еще?
похожим способом можно в настройках домена менять А запись и cname, чтобы общаться с [posts]жертвой[/posts] с левой почты. Например тебе надо чтобы пользователь заглотил inject приманку и ты пишешь ему на электронку, где в отправителе будет указан [email protected] или [email protected]
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Метод рабочий только для сайтов торрентов или сайтов, блокируемых по суду.
От досудебной блокировки он не спасает. Хотя блокируют по беспределу просто. Ну они же понимают, что никто с ними судиться не будет.
Поэтому там где нужны формальные процедуры - спасает.
Где блокировка без суда - там нет. Хотя формально генератор зеркал не является запрещенным сайтом и его должны блокировать только через суд, как и обычные анонимайзеры.
 
P

Pimple

New Member
А как сделать генератор зеркал по типу сайта livetv.sx? Они создали домен livetv.me и генерят зеркала вида livetv*.me (например livetv110.me). Созданные зеркала при этом появляются в поисковиках.
 
Сверху