Роскомсос - скрипт для определения IP госорганов

S

stmx

Member
Вижу что база полная, но некоторые именно новые IP находятся под хайдом, как я понял.
 
B

biohacker01

Разработчик
А вероятность что белые пользователи в этой базе есть, разве не динамические ип ?
 
S

stmx

Member
Там в основном диапазоны от 2-3 до 255-1000 IP, вероятность наверно есть, но шансов что именно из этих сетей будут пользователи заходить небольшая. Для уверенности можно вести лог-файл всех заблокированных попыток входа, так будет нагляднее, если пользователи обычные будут блокироваться это будет заметно.
 
M

Mike75

New Member
Где не идиоты сидят в Роскомнадзоре? ) И депутаты наши тоже не идиоты такие законы принимать ) И народ тоже не идиоты который им верит ) Мы здесь собрались из-за идиотов, чтобы показать, что мы не дураки )

Как показывает практика все с точностью до наоборот - раньше меняли, а теперь нет. Видимо поняли что смысла нет менять - быстро выявим. Но тут не только роскомнадзоровские адреса, но и все известные подсети госорганов.
А какой смысл от этого скрипта?
 
C

combus

Member
А вероятность что белые пользователи в этой базе есть, разве не динамические ип ?
Очень часто организации выкупают подсети. Не обязательно /24. Могут и меньше купить. хоть /30
Вероятность того, что заблокируеется белый пользователь низкая. В любом случае, лучше пару копеек с пользователя не заработать, чем сайт в реестр улетит..
 
C

combus

Member
Кстати, если сайт проксируется клаудом, то нужно поменять переменную REMOTE_ADDR на HTTP_X_FORWARDED_FOR , иначе IP определять будет не корректно
 
S

stmx

Member
Мне данная база не помогла избежать блокировок, хотя настроил все достаточно хитро и включил собственные наблюдения и юзер агенты. Домены все равно банят, приходится покупать новые, через неделю - две снова бан.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Этот скрипт не актуален. Разработана совсем другая система, но я не могу такое выкладывать в паблик иначе поломается все.

IP людей проверяющих в Роскомнадзоре постоянные, но они просекли фишку что их блокируют, теперь ходят боты по поисковым словам и просто передают контент, возможно делают скрины. Но это зависит от тематики.
От судебной блокировки не поможет, это надо знать подсети всех судов. Но с судебными блокировками легко бороться переносами - чаще чем раз в полгода сайт не заблокируют.

и рекомендация
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Последнее редактирование:
C

compcecieregna111555333

New Member
А можно узнать как получить эту другую систему? Спасибо за ранее
 
Последнее редактирование модератором:
C

compcecieregna111555333

New Member
И кстати другой вопрос, спасает ли защита от дудоса в CloudFlare от ботов ркн? Вроде же не должно бота пропускать.. Что думаете по этому поводу?
 
P

patron

Разработчик
Касаемо рекомендации. Можно узнать этот самый способ? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
T

temar95

New Member
в CloudFlare с коробки проверяет ботов только по user agent, реверс днс настраивал в конфигах nginx. По крайней мере я не смог найти в CloudFlare реверс днс
И кстати другой вопрос, спасает ли защита от дудоса в CloudFlare от ботов ркн? Вроде же не должно бота пропускать.. Что думаете по этому поводу?
 
T

temar95

New Member
Как получить одну симпатию чтобы видеть контент?
 
Последнее редактирование модератором:
S

skyhd

New Member
Ну в общем тухлое это дело товарищи, старого скрипта база не обновляется. Новый из серии - "шумел камыш"... Обратился в личку админу, он проигнорил. Хотя с чего бы, я мог бы и доказать например что являюсь владельцем сайта. Отстой. А начиналось неплохо.
 
T

Tamperger

New Member
Да, там IP судов есть.

Вот последнее обновление.
[Скрытый контент]

Я хочу базу сделать чтобы можно было генерировать список самому, отмечая каким органам вы не хотите давать доступ на сервер.

IP стоит ловить любых органов, участвующих в блокировке сайты. Но прокурорские, конечно, ценнее.
Очень актуальны IP налоговиков.
Скрипт установил, ip добавил. test.php пишет ip заблокирован, а вот главную не блочит. Подскажите настройки в index.php под клоудфларе плз.
 
Master

Master

Модератор
Писали уже.
Кстати, если сайт проксируется клаудом, то нужно поменять переменную REMOTE_ADDR на HTTP_X_FORWARDED_FOR , иначе IP определять будет не корректно
Напишите сверху
$_SERVER['REMOTE_ADDR']=$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];
Или nginx подкрутите, на клоуде инструкция есть.
 
Master

Master

Модератор
Скрипт установил, ip добавил. test.php пишет ip заблокирован, а вот главную не блочит. Подскажите настройки в index.php под клоудфларе плз.
Посмотрел ваш код. У вас ошибка: вы IP присваиваете одной переменной, а в скрипт вводите другую.
 
P

patron

Разработчик
Цензоры стали как то иначе проверять сайты. Прикладываю ссылку как это происходит теперь. Муть какая то. То есть их заход виден именно так теперь.
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху