Путин одобрил идею Минкомсвязи о сборе «на создание отечественного ПО»

moder

moder

Администратор
Команда форума
На встрече с министром связи Николаем Никифоровым Владимир Путин поддержал идею особого сбора от продаж ПО, из которого будет формироваться фонд разработки российских программных продуктов.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым поддержал замысел особого сбора, которым будут облагаться продажи в России программных продуктов. Целью этого сбора станет формирование фонда по развитию отечественного ПО.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/09/24/586908


Кстати, свое ПО вполне успешно разрабатывается в Северной Корее и вроде неплохо получилось:
http://www.iphones.ru/iNotes/347789

По скриншотам почти как Mac OS X:
Red Star операционная система Северной Кореи


Red Star операционная система
 
molotok666

molotok666

Member
ааааа насмешили создавать колесо каторое давно придумали вот блин бред
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну так собрать свою сборку линукс каждый нормальный студент ИТ вуза сможет. Только не нужно эти подделки преподносить как какое то супер достижение.
 
монтажник

монтажник

Member
Ну так собрать свою сборку линукс каждый нормальный студент ИТ вуза сможет. Только не нужно эти подделки преподносить как какое то супер достижение.
))) каждый, кто захочет, сможет, студент это не критерий... не учат у нас в вузах по репозам выдергивать паки, не говоря про совместимости или работу в терме) при определенном знании языка "потенциального противника", представляю себе креативные названия софтины... ос-влад&реасе инэт чисто как локалка будет) к примеру ПаУТИНКА))) скриптов ваще можно массу накреативить) kodi_r_off)))
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
))) каждый, кто захочет, сможет, студент это не критерий... не учат у нас в вузах по репозам выдергивать паки, не говоря про совместимости или работу в терме) при определенном знании языка "потенциального противника", представляю себе креативные названия софтины... ос-влад&реасе инэт чисто как локалка будет) к примеру ПаУТИНКА))) скриптов ваще можно массу накреативить) kodi_r_off)))
Учат как раз. только большинство студентов все равно на лекции не ходит ))) Так что нам бояться своего ПО не стоит.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
)))))) для меня мое- это то, что я сам запилил, хотя иной раз сам себя очкую))))
Ну осталось вам это все продать ...
А то конкуренты не спят. Вон один чел несколько лет назад сделал чудо архиватор, любой файл в 32 знака превращает.
 
L

lelik060585

Member
думаю свое ПО если и будет,то будет использоваться только в военной и оборонной сферах
 
монтажник

монтажник

Member
нет конечно))я имею ввиду,что от этих сборов нам софта не светит.)
ессно))) а если по серьезке, то сборы, взносы и т.п. есть показатель тоталитарного режима, в котором, в принципе, раша "наша" и пребывает с милениума...
 
L

lelik060585

Member
ессно))) а если по серьезке, то сборы, взносы и т.п. есть показатель тоталитарного режима, в котором, в принципе, раша "наша" и пребывает с милениума...
ну тут не соглашусь.режим конечно есть,но не сравнить же с 60-ми, 70-ми годами...когда не то что сказать,думать было опасно
 
монтажник

монтажник

Member
ну тут не соглашусь.режим конечно есть,но не сравнить же с 60-ми, 70-ми годами...когда не то что сказать,думать было опасно
ты что-то путаешь, дядь... накину тебе для раздумий: сейчас даже за чужие мысли или высказывания можно загреметь... а в 60-70-е было опасно председателям колхозов запалить поля с картошкой, ибо кукуруза была в приоритете. учи матчасть)
 
L

lelik060585

Member
мат часть ни при чем)) ну за какие мысли можно загреметь???по-моему некоторые наоборот говорят слишком много...если бы было как тогда,вся оппозиция сейчас бы лес валила,а не кресла просиживала в думе)))
 
монтажник

монтажник

Member
пометь на фотке "оппозицию" плиз
Путин одобрил идею Минкомсвязи о сборе «на создание отечественного ПО»
 
Последнее редактирование модератором:
L

lelik060585

Member
монтажник

монтажник

Member
да везде косяки есть. прокуроры выслужиться хотят.это случаи единичные. так всегда было, и будет. и такое есть в любой стране.
на фотке то пометишь оппозицию? и еще вопрос: ты в любой стране живешь? откуда инфа за "другие страны"? пруф в студию)
 
L

lelik060585

Member
на фотке то пометишь оппозицию? и еще вопрос: ты в любой стране живешь? откуда инфа за "другие страны"? пруф в студию)
на фотке не видно кто из какой фракции. :) я высказал своё мнение. я живу в своей стране, и меня вполне устраивают наши порядки.
 
монтажник

монтажник

Member
тебя забыл спросить. :) не нравится-вали в Европу :)
бери в рот, жирный троль, я и так в европе, а ты походу на дежурстве? пончик дожевываешь?
лучше почитай новую и новейшую историю, чисто чтобы не позорть сослуживцев и ведомство твое в целом, хотя о чем это я?)))
паранойя.
 
Сверху