Что делать, если ваш сайт заблокировал Роскомнадзор

P

patron

Разработчик
Там не слова про гарантии или в переписке сказали? В чем конкретно гарантии?
Еще раз, база у нас есть и в форме скрипта и отдельно.

Только это не ваш случай - в базе нет IP всех судов и прокуратур, тем более они регулярно меняются.
Я догадываюсь, какие там могу быть использованы хитрости... для выявления, например, IP роскомнадзоровских ботов, но опять же, это не ваш случай скорее всего. В вашем (лекарства от рака) скорее всего по указке сверху мониторят. Фармлобби. В России продают малоэффективные лекарства за немалые деньги и конкуренции они не любят, блокируют под предлогом что, якобы, одобренные в Германии (!) лекарства могут быть опасны.

У меня есть идеи как оставить ваш сайт на плаву. Можем обговорить в ЛС.

Вижу что только за API они хотят 60$ в месяц.
Давайте обсудим, возможно я и гарантии смогу предоставить, но на разумные сроки и с оговорками.
Я только За) Пишите условия, подробности В лс, пожалуйста.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Да просто адрес сайта в личку пришлите. И я подумаю и вышлю свои предложения. Можно просто переделать сайт, так, чтобы не было юридических оснований для бана.
 
A

Atlanser

New Member
А заблокированный по суду домен удаляют из реестра автоматически если на нем не будет запрещенной информации или обязательно нужно им писать?
 
zloymudvin

zloymudvin

Member
А заблокированный по суду домен удаляют из реестра автоматически если на нем не будет запрещенной информации или обязательно нужно им писать?
по суду не удаляют вообще (если на домен), на страницу удаляют но надо писать в РКН
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
По суду не удаляют если пиратской тематике (Мосгорсуд), другие тематики удаляют, даже если на домен.
В судебном решении есть описание запрещенной информации, вот ее надо удалить и сайт, по идее, должны разблокировать. Опыт есть.
 
T

Tatoshka02

New Member
Добрый день! Есть сайт по дженерикам для мужчин. Начиная с декабря 20 года начали постоянно блокировать. Стали использовать такую схему:
Основное зеркало отдаем поисковикам, остальных редиректим на поддомен ( для поисковиков при этом запрещаем индексирование поддоменов).
Схема работала до недавнего времени отлично. Поддомен блокировали. Мы делали редирект на новый поддомен и все работает, и позиции сайта не проседают.

Неделю назад на хостинг пришла жалоба на основное зеркало от РКН. Сразу сделали переезд сайта на поддомен. Яндекс выполнил переезд за неделю.

И только в поиске появилось новое зеркало, так сразу опять жалоба на сайт от РКН. При этом сайт подключен к cloudflare, но РКН все равно узнал на каком хостинге сайт.

Вижу, что сайт внесен в реестр, но при этом доступ не ограничивается. Может ли вообще РКН заблокировать сайт, к которому у него нет доступа? Ведь сайт видно только в поиске. При заходе на него идет редирект на поддомен.
А точнее, правильнее задать вопрос так, должен ли хостинг блокировать сайт по жалобе? Или тут достаточно использовать абузоустойчивый хостинг?
 
A

alexsemin

New Member
Это поможет избежать блокировки, но скажется на позициях сайта. Гугл такие редиректы уже отслеживает, Яндекс медленнее.
А если воспользоваться генератором зеркал, там ведь тоже идёт редирект? От поисковиков санкции не прилетят?
Хотя, я кажется догадываюсь в чём может быть разница:
- Если использовать просто как генератор ссылок, то ссылку по идее должен скопировать пользователь и вставить её сам в поисковую строку - это явно не редирект.
- А если генератор сделать как кнопку для перехода на другой домен, то это уже редирект.
Клоакинг, по-моему, да? И это со стороны поисковиков уже наказуемо.
Но тот же клоакинг как-то вроде бы маскируют, есть программы.
 
Сверху