Ваше мнение о цензуре

ssgramm

ssgramm

New Member
Цензура должна присутствовать, объективная, понятная и идти в ногу со временем.
Есессно я против современной политики, которую проводит например Роскомзазор...это явный перегиб...Да и в целом в Рассее проблемы с такой полит верхушкой:confused:
Я против конченной и непонятной цензуры за всё про всё..Я за, чтобы было комфортно работать и высказываться в инете и цифровом мире, опять же, когда это нужно - официально, а когда нет - анонимно...
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Цензура должна присутствовать, объективная, понятная и идти в ногу со временем.
Есессно я против современной политики, которую проводит например Роскомзазор...это явный перегиб...Да и в целом в Рассее проблемы с такой полит верхушкой:confused:
Я против конченной и непонятной цензуры за всё про всё..Я за, чтобы было комфортно работать и высказываться в инете и цифровом мире, опять же, когда это нужно - официально, а когда нет - анонимно...
Конечно тут есть тонкая грань во всем этом, так как может получится, что будет просто полная анархия и превратимся в общество без норм. А сами знаете, что в итоге получится с такого общества.
 
ssgramm

ssgramm

New Member
Конечно тут есть тонкая грань во всем этом, так как может получится, что будет просто полная анархия и превратимся в общество без норм. А сами знаете, что в итоге получится с такого общества.
Абсолютно согласен! Я очень надеюсь что всё выйдет в итоге на оптимальный уровень который будет устраивать всех...
Не через год или сто лет, но выйдет, так же как и страны сплотятся при выходе в дальний космос ибо это непосильно для 1 страны, так же как и будет общая единая валюта 1 космический иск\доллар\любоеназвание...если доживёт и не устроит 3 мировую или тип того)))))
 
Vert_Dider

Vert_Dider

New Member
а с другой стороны, т.н. цензура делает нас еще более изобретательными)
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
а с другой стороны, т.н. цензура делает нас еще более изобретательными)
Так это получается просто увидеть в чем-то хорошее. Не кажется ли это просто странным делом, конечно дает оптимизма в жизни, но только нужно смотреть реально на это.
 
V

vicavictoria

New Member
Считаю, что не должно быть не только при детях нецензурщины, но, и при взрослых. Кому же приятно заходить на сайт или смотреть тв, читать прессу, где через каждое слово ругань, угрозы и так далее. Есть пословица - Относись к людям так, как хочешь, чтоб к тебе относились. Если человек видит, например, статью написанную обычным языком, без разных ненужных слов, то, и почитать приятно. Но, а если статья исковеркана, то и мнение о человеке сложится такое же.
 
А

АлексБ

New Member
У меня сайты коммерческие, впервые столкнулся с Роскомнадзором недавно. Сейчас разбираюсь, что делать.
 
SmirnovaSaSha

SmirnovaSaSha

Няшка
Мне по этому поводу нравятся строчки из песни :

"Безрассудный ум, как правило, озабочен
Нетерпимостью к тому, что сам определил порочным.
Фанатичная тяга к невинному - не иначе,
Как типичное лицемерие - *уйня собачья.

Привкус от накопи может испортить аппетит,
Но это не проблема, если в котелке есть фильтр.
Армагеддон здесь. В колокол бьют глупцы,
Горькие слёзы клоунов, фальшь - это *лядский цирк.

В колодце плавают миноги, пиявки и черви,
Но сама вода в нём чистая, как в горном ключе.
Все, кто понимают это - добро пожаловать к нам!
Те, кто слышит только *** - строем идут на...

Эй! Любители погорячей!
В фигуре Давида чётко видят только, только член.
Скульптор - тупое *ыдло,
Понятное дело, плебей, но как ему не стыдно?"
 
4

4izhik173

New Member
Они не то что не останавливаются, а все время ужесточают свои намерения и делают все хуже. Уже с трудом получается их обдурить. Ибо они уже начали воздействовать на поисковые системы, как на Яндекс например...
 
M

Michail

New Member
Цензура нужна, но в разумных пределах. Только кто должен быть цензором? ФНС, Мосгорсуд? А блокировать будет конторка, которая не может торренты с телеграмом заблокировать? Кому нужен запрещенный контент и так получит доступ к нему. Много сайтов уже было заблокировано, но от этого новых сайтов с запрещенным контентом становится только больше. Не представляю сколько на это было затрачено ресурсов, но эффективность от этого слабая.

Надо бороться с причинами, побуждающими желание потребления запрещенного контента, а не с рубильником только работать.
 
ironbug

ironbug

New Member
много лет админю разные сервера и форумы. не было печали, кроме ботов. многим форумам более 10 лет. сейчас откуда-то вылезли эти придурки, нашли мат в посте пятилетней(!) давности и заявили, что это "ыкстремизм". я считаю мат полноценной частью русского языка, а экстремисты и психи - это они.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
За мат форум блокировать они не могут.
А можете письмо показать. Это Роскомнадзор абузу прислал?
 
ironbug

ironbug

New Member
да. если его не выбросили ещё, попробую найти оригинал. меня он не интересовал. я админ, вопросами веры и религии, а также всяких обиженцев не занимаюсь :)
моё дело техническое: устранять с форума всяких засранцев. вот я и хочу устранить, собственно.
но по той ссылке, которую они прислали (мне её передали) был мат одного юзера на другого, ничем не примечательный. никакой политики или чего-то ещё.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Это очень странно.
Если ваш форум не зарегистрирован как организатор распространения информации, за мат заблокировать не могут.
 
bogolt

bogolt

New Member
Цензура нужна, но только там куда имеют доступ дети. Недавно столкнулся с такой проблемой. Сын скачал "Том Сойера" и стал читать через ноутбук (ну не успели вовремя в библиотеку зайти). Так вот при перелистывании каждой страницы вылетала реклама голых баб. Ну в какие это ворота?
тогда было бы правильно сделать "Белый интернет" для детей, и оставить нормальный взрослым людям. Уверен многие родители за подобное еще и заплатили бы, удобная фильтрация контента. Клюечое же отличие что это фильтрация по желанию пользователя, а не вопреки ему. А то что происходит сейчас имхо очень печально.
 
O

Oiuytrewq

New Member
Я за свободу слова и читаю что человек имеет полное право вычказивать свои мысли и свое мнение.
 
Сверху