Ваше мнение о цензуре

ssgramm

ssgramm

New Member
Цензура должна присутствовать, объективная, понятная и идти в ногу со временем.
Есессно я против современной политики, которую проводит например Роскомзазор...это явный перегиб...Да и в целом в Рассее проблемы с такой полит верхушкой:confused:
Я против конченной и непонятной цензуры за всё про всё..Я за, чтобы было комфортно работать и высказываться в инете и цифровом мире, опять же, когда это нужно - официально, а когда нет - анонимно...

kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Цензура должна присутствовать, объективная, понятная и идти в ногу со временем.
Есессно я против современной политики, которую проводит например Роскомзазор...это явный перегиб...Да и в целом в Рассее проблемы с такой полит верхушкой:confused:
Я против конченной и непонятной цензуры за всё про всё..Я за, чтобы было комфортно работать и высказываться в инете и цифровом мире, опять же, когда это нужно - официально, а когда нет - анонимно...
Конечно тут есть тонкая грань во всем этом, так как может получится, что будет просто полная анархия и превратимся в общество без норм. А сами знаете, что в итоге получится с такого общества.

ssgramm

ssgramm

New Member
Конечно тут есть тонкая грань во всем этом, так как может получится, что будет просто полная анархия и превратимся в общество без норм. А сами знаете, что в итоге получится с такого общества.
Абсолютно согласен! Я очень надеюсь что всё выйдет в итоге на оптимальный уровень который будет устраивать всех...
Не через год или сто лет, но выйдет, так же как и страны сплотятся при выходе в дальний космос ибо это непосильно для 1 страны, так же как и будет общая единая валюта 1 космический иск\доллар\любоеназвание...если доживёт и не устроит 3 мировую или тип того)))))

Vert_Dider

Vert_Dider

New Member
а с другой стороны, т.н. цензура делает нас еще более изобретательными)

kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
а с другой стороны, т.н. цензура делает нас еще более изобретательными)
Так это получается просто увидеть в чем-то хорошее. Не кажется ли это просто странным делом, конечно дает оптимизма в жизни, но только нужно смотреть реально на это.

V

vicavictoria

New Member
Считаю, что не должно быть не только при детях нецензурщины, но, и при взрослых. Кому же приятно заходить на сайт или смотреть тв, читать прессу, где через каждое слово ругань, угрозы и так далее. Есть пословица - Относись к людям так, как хочешь, чтоб к тебе относились. Если человек видит, например, статью написанную обычным языком, без разных ненужных слов, то, и почитать приятно. Но, а если статья исковеркана, то и мнение о человеке сложится такое же.

Oleg2019

Oleg2019

New Member
Когда Путин умрёт, роскомнадзор закончится

А

АлексБ

New Member
У меня сайты коммерческие, впервые столкнулся с Роскомнадзором недавно. Сейчас разбираюсь, что делать.

SmirnovaSaSha

SmirnovaSaSha

Няшка
Мне по этому поводу нравятся строчки из песни :

"Безрассудный ум, как правило, озабочен
Нетерпимостью к тому, что сам определил порочным.
Фанатичная тяга к невинному - не иначе,
Как типичное лицемерие - *уйня собачья.

Привкус от накопи может испортить аппетит,
Но это не проблема, если в котелке есть фильтр.
Армагеддон здесь. В колокол бьют глупцы,
Горькие слёзы клоунов, фальшь - это *лядский цирк.

В колодце плавают миноги, пиявки и черви,
Но сама вода в нём чистая, как в горном ключе.
Все, кто понимают это - добро пожаловать к нам!
Те, кто слышит только *** - строем идут на...

Эй! Любители погорячей!
В фигуре Давида чётко видят только, только член.
Скульптор - тупое *ыдло,
Понятное дело, плебей, но как ему не стыдно?"

4

4izhik173

New Member
Они не то что не останавливаются, а все время ужесточают свои намерения и делают все хуже. Уже с трудом получается их обдурить. Ибо они уже начали воздействовать на поисковые системы, как на Яндекс например...

M

Michail

New Member
Цензура нужна, но в разумных пределах. Только кто должен быть цензором? ФНС, Мосгорсуд? А блокировать будет конторка, которая не может торренты с телеграмом заблокировать? Кому нужен запрещенный контент и так получит доступ к нему. Много сайтов уже было заблокировано, но от этого новых сайтов с запрещенным контентом становится только больше. Не представляю сколько на это было затрачено ресурсов, но эффективность от этого слабая.

Надо бороться с причинами, побуждающими желание потребления запрещенного контента, а не с рубильником только работать.

ironbug

ironbug

New Member
много лет админю разные сервера и форумы. не было печали, кроме ботов. многим форумам более 10 лет. сейчас откуда-то вылезли эти придурки, нашли мат в посте пятилетней(!) давности и заявили, что это "ыкстремизм". я считаю мат полноценной частью русского языка, а экстремисты и психи - это они.

moder

moder

Администратор
Команда форума
За мат форум блокировать они не могут.
А можете письмо показать. Это Роскомнадзор абузу прислал?

ironbug

ironbug

New Member
да. если его не выбросили ещё, попробую найти оригинал. меня он не интересовал. я админ, вопросами веры и религии, а также всяких обиженцев не занимаюсь :)
моё дело техническое: устранять с форума всяких засранцев. вот я и хочу устранить, собственно.
но по той ссылке, которую они прислали (мне её передали) был мат одного юзера на другого, ничем не примечательный. никакой политики или чего-то ещё.

Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Это очень странно.
Если ваш форум не зарегистрирован как организатор распространения информации, за мат заблокировать не могут.

D

dsachkin2019

New Member
почитать бы

правила для iptables, можно ведь получить?

Сверху