Ваше мнение о цензуре

П

Птичий корм

Member
Да далеко и ходить не надо. Вот сайт Одноклассники.ру. В последнее время даже заходить не хочется. То сообщения, содержащие матерные выражения, то порой проскользнут фото далеко не эротического содержания. А ведь на сайте бывают и пользователи совсем юного возраста и всё это видят. Как же после этого можно ждать от них целомудрия в мыслях и невинности, свойственной детскому возрасту?
Эта проблема решается более чем просто : не хочется заходить - не заходите. Также не советую вам посещать детский сад или игровую площадку во дворе . И к школе даже не вздумайте приближаться более чем на 50 м. А лучше вообще на улице не выходите, потому как мат вы всё равно где-нибудь услышите.
За то что видят, слышат и читают дети, отвечают в первую очередь их родители. Лично вы можете до 18 лет запретить своим пользоваться сетью или поставить на их гаджеты специальные фильтры. Ну и естественно в школу и детсад их тоже не стоит пускать. Ну, а чтоб наверняка, поезжайте куда-нибудь в глухую тайгу, где никто не сможет научить плохому ваших детей.

Я искренне не понимаю почему из-за того, что лично вы чего-то не хотите видеть в сети, этого не должны видеть другие. Или где-то написано, что одноклассники - детский ресурс?
 
Dexter

Dexter

Member
То сообщения, содержащие матерные выражения, то порой проскользнут фото далеко не эротического содержания. А ведь на сайте бывают и пользователи совсем юного возраста и всё это видят. Как же после этого можно ждать от них целомудрия в мыслях и невинности, свойственной детскому возрасту?
Ну надо же какие мы нежные... Регулярно вижу типичные российские семейки: папа с пивком и мама с сигаретой ведут ребенка лет 3-4 и общаются с матом через слово. Укрепляют духовные скрепы и генофонд. А потом выясняется, что это Интернет во всем виноват - это он научил ребенка плохому и хреновые админы сайтов, которые не следят за тупыми пользователями, которые сами по-другому общаться не могут. Вот мне прям интересно когда интернета не было откуда узнавали то слова матерные и откуда дети берутся?
Что такого в этой картинке страшного ребенок увидеть может и какого хрена ребенок вообще сидит за компом и открывает страницы без присмотра взрослых? Завели детей - будьте добры сами за них отвечать, а не перекладывать ответственность на других.
 
влад

влад

New Member
роскомнадзор, просто вынуждает писать сообщения тогда, когда нет в них нужды=)))
 
СОБСТВЕННИК

СОБСТВЕННИК

хороший человек
Цензура государственная необходима. Она заставляет думать и искать пути обхода. Это первое.
Второе - как не печально, но уровень компьютерной грамотности и интернет -вовлечения населения в РФ очень низкий, а это неизбежно приводит к появлению всякого рода дерьма вроде вербовщиков моджахедов или агрессивных ЛГБТ-лоббистов.
 
A

alex-alex-alex

New Member
Цензура нужна только в совсем исключительных случаях, прежде чем что-то запрещать государству нужно подумать тысячи раз и обсудить всё.
 
Lager

Lager

Member
Цензура государственная необходима. Она заставляет думать и искать пути обхода. Это первое.
Ну да, без специально созданных сложностей жизнь скучна и подумать больше не о чем, как о средствах обхода цензуры и потратить время на их разработку. Вместо того чтобы заниматься созданием каких-то действительно полезных новых инструментов и развитием своих ресурсов, люди вынуждены прятать контент и заходить на сайты окольными путями, в том числе увеличивая риск нарваться на фишинг.
Второе - как не печально, но уровень компьютерной грамотности и интернет -вовлечения населения в РФ очень низкий, а это неизбежно приводит к появлению всякого рода дерьма вроде вербовщиков моджахедов или агрессивных ЛГБТ-лоббистов.
Эврика! Вместо того, чтобы развивать грамотность, давайте сами будем решать за всех, что можно смотреть читать и слушать, а что нет. А если эти вербовщики и активисты тупо на улице подойдут и в дверь позвонят? У нас никогда не будет высокой грамотности в условиях тотальной цензуры, учиться можно только на своих же ошибках. А если человек полный идиот или наоборот слишком хитрый, то ег ои цензура не остановит.
 
VasyaPupkin

VasyaPupkin

New Member
Палка двух концов, и нужна, и не нужна... Зависит от точки зрения. Но я считаю что в РФ цензура набирает обороты американского АНБ только вполне законно. Мне например не приятно что кто то думает за меня что мне можно просматривать, читать, писать и т.д. а что нет. Роскомнадзор хотят наградить массами полномочий для создания тотального контроля пользователей Интернет в зоне RU.
 
Master

Master

Модератор
Но я считаю что в РФ цензура набирает обороты американского АНБ только вполне законно.
Цензура и слежка это не одно и то же. Наша цензура набирает обороты Китая, так можно сказать.
Да в США есть перегибы, но права человека соблюдаются и уровень жизни достойный. Мы стараемся подражать развитым странам обычно только в самом плохом, плюс еще у нас и своих дурацких законов хватает, уже не говоря о том, что Конституция не рабочая.
 
Efree88mov

Efree88mov

Ефреемова
Цензура будет всегда ,и всегда будут добрые люди способные раз двигать границы дозволено !главное следите за детьми ! А кто захочет тот найдёт даже чего нет ха
 
Acidsun

Acidsun

New Member
Все хорошо в меру. В Рашке же имперские прихвостни используют цензуру в сугубо своих целях, что не есть хорошо.
 
Ю

Юрий

New Member
Цензура нужна, но в разумных пределах, а не банить все подряд без разбору...
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Для этого надо чтобы цензуру осуществляли порядочные люди.
 
A

alex991

New Member
Цензура нужна, но в разумных пределах, а не банить все подряд без разбору...
Ну так-то пока, если просматривать списки заблокированных ресурсов, видно, что только нарушающие закон банят, даже по урлам понятно)
 
НАРДИСТ

НАРДИСТ

New Member
Доброго вам времени!:)
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!
Сегодня узнал о вашем форуме, И.Ц. (интернет цензура)
Форум выполнен и построен в лучших традициях!
Ну что ж теперь пора и ознакомится, да и познакомится!
;)
Всем прекрасного настроения!
Не сочтите за флуд!
НАРДИСТ

 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ну так-то пока, если просматривать списки заблокированных ресурсов, видно, что только нарушающие закон банят, даже по урлам понятно)
В большинстве случаев да. Но вы можете сказать чем grani.ru нарушили закон или kasparov.ru. И посмотрите раздел сомнительные блокировки - там много странных решений региональных судов.
 
S

Slavak

New Member
Раньше никому дела не было до цензуры в интернете, а теперь вдруг взялись, под предлогом борьбы с терроризмом, причем блокируют всех подряд без разбора.
 
T

tuzik

New Member
В идеальном мире интернет-цензура - правильное дело. В российских же реалиях - это очередная плохая шутка власти.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Идеального мира не существует. Но то, что в России цензура интернета используется для подавления инакомыслия - это стало фактом с начала блокировки оппозиционных сайтов.
 
S

sergandivanov

Member
Цензура в нынешнем виде - разнарядка совкового типа. Интернет, на мой взгляд, вообще никак не нужно цензурить ибо всегда найдется решение, а человек, который, допустим хочет найти какую-либо запрещенную информацию все равно ее найдет. А для защиты детей полно антивирусов и систем "детский контроль", это их хлеб. Еще раз повторюсь, что если информация стоящая и распространитель имеет желание и деньги ее распространить - роскомнадзор - наши деньги коту под хвост!
А еще больше удивляет удивление отдельных граждан о том, что в РКН работают "дятлы". Для справки ЗП в РКН не больше средней температуры по палате, в условиях Московского региона, сразу понятно, какого уровня специалисты согласятся на работу за такие деньги. Может и к счастью. С другой стороны - деньги из нашего кармана, попиленные и бездарно освоенные.
 
Сверху