Твиттер не стал блокировать аккаунт Charlie Hebdo по решению гроздненского суда

Master

Master

Модератор
Ленинский районный суд г. Грозного суд признал твиттер-аккаунт «Charlie Hebdo» распространяющим запрещенную в РФ информацию. В этой связи прокуратурой республики в Ленинский районный суд г. Грозного направлено исковое заявление о признании страницы «Шарли Эбдо» в социальной сети «Твиттер» запрещенной на всей территории Российской Федерации и обязании интернет — провайдеров ограничить к ней доступ, которое 23 ноября 2015 года рассмотрено и удовлетворено.

Правда непонятно какой именно аккаунт собираются заблокировать цензоры. Официальный или сразу все.
 
Dexter

Dexter

Member
Чечены вряд ли понимают, как это вообще на практике делается и что есть разные страницы, на которых может быть одна и та же инфа. И скорее всего это всё их мало интересует. Они аллахоугодное решение вынесли, и им на том свете это зачтется. А вот те, кто не сумел обеспечить выполнение – враги государства и кАзлы. Самое прикольное, что Роскомнадзор по-прежнему упорно делает вид, что ничего не замечает )).
 
Master

Master

Модератор
Важный момент тут в том, что решение региональных судов назвязывается всей стране. Хотя, по логике вещей, региональные суды не должны влиять на всю страну. По решению региональных мухосранских судов уже были заблокированы биткоин-сайты, википедия, роскомсвобода и многие другие ресурсы.
 
Сверху