Создаем свой генератор зеркал на примере genmirror.rucensor.com

Тема в разделе 'Препятствуем блокировке сайта', создана пользователем Roscenzura.com, 27 июн 2015.

1. Roscenzura.com

Roscenzura.com Администратор Staff Member

Симпатии:
    183
    Сама идея генератора зеркал возникла у сторонников Алексея Навального - они создали сайт navalny.me, который ведет на незаблокированное зеркало блога navalny.com (а по сути создает новое зеркало). Мы решили сделать свой, простой в настройке генератор зеркал и поделиться им с общественностью.

Наш генератор зеркал предлагает пользователю сгенерировать ссылку для перехода на зеркало сайта, причем имя поддомена можно придумать самому.
    Генератор зеркал для обхода блокировок

Ссылка живет ровно до полуночи, после чего пользователю предлагается сгенерировать новую (это нужно для того, чтобы цензоры не успевали заносить адреса в реестр).
    Работа генератора зеркал

Посмотреть скрипт в работе вы можете по ссылке genmirror.rucensor.com.

А если генератор зеркал заблокируют?
    В рамках действующего законодательства генератор зеркал не могут заблокировать, ведь он не содержит никакой запрещенной информации и даже ссылок на запрещенный сайт. Чтобы блокировать генератор зеркал, депутатам придется придумать новый закон, запрещающий любые средства для обхода цензуры, а тогда запретят анонимайзеры, Тор, Впн, плагины для обхода цензуры и даже онлайн-переводчики.

Инструкция по установке.
    Предположим, у нас есть заблокированный сайт mydomain.com, тогда для работы генератора зеркал нам понадобится отдельный домен, пусть будет mydomain.org. Прописываем в настройках DNS запись CNAME, которая будет перенаправлять все поддомены на главный домен. В вашем случае это будет домен mydomain.com.
    Настройка DNS для генератора зеркал
    Для домена mydomain.org создаем отдельную папку на сервере, лучше с отдельным IP адресом, так как многие провайдеры до сих пор блокируют по IP.

Сам скрипт:
    PHP:
    // Функция для преобразования кириллицы в латиницу
    function translit($str)
    {
    $FIND=explode(' ''й ц у к е н г ш щ з х ф ы в а п р о л д ж э я ч с м и т ь б ю Й Ц У К Е Н Г Ш Щ З Х Ф Ы В А П Р О Л Д Ж Э Я Ч С М И Т Б Ю');
    $REPLACE=explode(' ''j c u k e n g sh w z h f y v a p r o l d zh je ja ch s m i t - b ju j c u k e n g sh w z h f y v a p r o l d zh je ja ch s m i t b ju');

return 
    str_replace($FIND$REPLACE$str);
    }

// Домен для перехода
    $mydomain='roscenzura.com';

// Набор зеркал по-умолчанию
    $mirrors=array('vatnik''roscomnadzor''rotenberg''churov''kiselev');

if (isset(
    $_POST['mirror']))
    {
      if (
    $_POST['mirror']==false)
      {

$rand=mt_rand(0sizeof($mirrors)-1);

$_POST['mirror']=$mirrors[$rand].'-'.date("d");
      }
      else 
    $_POST['mirror'].='-'.date("d");

$mirror=translit(str_replace(' ','-',$_POST['mirror']));

$fp fopen($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/mirrors.txt',"a");
       if(!
    $fp){ echo("Ошибка открытия файла"); } else {  fputs($fp,  '|'.$mirror.'|' ); }

fclose ($fp);
    }
    Добавляем в cron задание, которое будет раз в сутки затирать файл с зеркалами: echo "" > _путь_/mydomain.com/mirrors.txt.

Теперь в исполняющем файле вашего сайта (index.php) сверху вставляете такой код:
    PHP:
    list($mirror$a$b)=explode('.'$_SERVER['HTTP_HOST']);

if (
    $b && $mirror!='www')
    {

$file=file_get_contents($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/genmirror/mirrors.txt');

list( , 
    $b)=explode('-'.date("d"), $mirror.'.');

if (
    strpos($file'|'.$mirror.'|')==false || $b!='.')
           {
                echo 
    'Данное зеркало больше не активно, <a href="http://genmirror.rucensor.com"><b>сгенерируйте новое</b></a>. ';
                exit;
           }
    }
    Полностью работающий скрипт можно скачать во вложении. Вам останется лишь назначить права для записи на файл mirrors.txt, добавить задание в cron и прописать везде свой домен в скрипте.

Если возникнут сложности с настройкой, пишите в теме или мне в ЛС. Если скрипт помог, просьба отписать пару строк в теме, чтобы мы понимали что это кому-то нужно и дальше старались для вас )

Вложения:

• genmirror.zip
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      454
    Last edited by a moderator: 11 сен 2016
  2. tolik

tolik New Member

Симпатии:
    0
    А если блокируют сам домен то ведь и поддомены тоже блокируют? Каким образом генератор зеркал будет работать тогда?

3. Roscenzura.com

Симпатии:
    183
    Поэтому нам и нужен второй домен mydomain.org, которого нет в реестре. Поддомены вида new.mydomain.org будут открывать наш заблокированный сайт mydomain.com, для этого мы прописали CNAME в настройках DNS зеркала. Но нужно выделить под зеркало отдельный IP-адрес, поскольку многие провайдеры до сих пор блокируют по IP.

БезГлаз нравится это.
  4. Марина

Марина New Member

Симпатии:
    0
    Извините, может я многого не понимаю.
    Как быть с сайтами, которым нужна какая-то раскрутка, когда сайт находят через поисковик, то есть попадают сразу на нужную странице, которая соответствует запросу. Например у меня есть сайт mysait.con, с множеством хтмл страниц.
    В общем я так понимаю, через поисковик не получится попасть на нужную страницу моего сайта, если я буду использовать этот генератор

5. XRay

XRay Member

Симпатии:
    2
    Никак. Это способ обхода цензуры,а не увеличения доходов или позиций вашего сайта.

6. Roscenzura.com

Симпатии:
    183
    Если ваш сайт не очень заметный, можно попробовать сменить главное зеркало для поиска. Для Гугла на это уйдет около недели, для Яндекса - месяца два. Поэтому сайты серых тематик лучше раскручивать под Гугл - это даст возможность мигрировать. Если настроить блокировку ip-цензоров на сервере, то можно долго оставаться незамеченными.

Last edited: 23 дек 2016
  7. Master

Master Модератор

Симпатии:
    81
    Можно установить GeoIP на сервере и настроить так, чтобы при заходе на сайт из Москвы (решения о блокировках принимаются в основном там) отображался бы генератор зеркал. На позиции Гугла это никак не скажется, про Яндекс не знаю. Но прежде чем жертвовать всей Москвой лучше попробовать блокировку ip госорганов.

8. XRay

XRay Member

Симпатии:
    2
    Как считаете, грозит ли блокировка сайту, если это не сайт интернет -аптеки, а просто сайт некоммерческий, но на сайт есть баннер интернет-аптеки, грубо говоря,это перекупщики. Цены отличные,люди не жалуются. Ваше мнение ?

9. Master

Master Модератор

Симпатии:
    81
    Last edited by a moderator: 8 авг 2015
  10. Roscenzura.com

Симпатии:
    183
    Реклама сайтов, продающих лекарства, как и реклама самих лекарств не запрещена. Запрещена только информация о дистанционной доставке, продаже, передаче лекарств. За баннер, я думаю, не заблокируют.

11. kumarspb

kumarspb New Member

Симпатии:
    0
    Баннер всегда можно удалить в случае получения уведомления.

12. XRay

XRay Member

Симпатии:
    2
    На баннере как раз есть информация о доставке " в любую страну ". Но это просто баннер,который оплачивает неизвестное мне лицо .

Я не хочу его удалять, за него денежка капает ) Сайт в международной зоне, правда и хостинг и домен пока у российских провайдеров.

13. Roscenzura.com

Симпатии:
    183
    Я думаю за баннеры блокировать не должны. Интернет-аптеки и так довольно жирный кусок интернета, если заблокировать их все, реестр распухнет в разы.

Last edited: 12 дек 2016
  14. XRay

XRay Member

Симпатии:
    2
    Сдаётся мне ,это наших деятелей не остановит. Но спасибо за ваше мнение.

15. Master

Master Модератор

Симпатии:
    81
  16. mxsvt

mxsvt New Member

Симпатии:
    0
    Можно ли сделать создание и переход на сайт при нажатии на кнопку? Или принципиально - создать ссылку, чтобы по ней кликнули?

17. Roscenzura.com

Симпатии:
    183
    Можно и просто кнопку.

18. mxsvt

mxsvt New Member

Симпатии:
    0
    А если будет просто кнопка - редирект, могут ли забанить?

19. Roscenzura.com

Симпатии:
    183
    Прецедентов пока не было. 301 редиректы банили, а кнопки нет.

20. netcenzure222

netcenzure222 Member

Симпатии:
    14
    Уже забанили https://reestr.rublacklist.net/rec/164148/

Поделиться этой страницей