Крупнейший досуговый сайт обходит цензуру с помощью геренатора зеркал

Master

Master

Модератор
В то время, как некоторые сайты интим-услуг пытаются маскироваться под секс-знакомства, крупнейший досуговый сайт rusdosug.com (в данный момент уже не открывается через российских провайдеров) обходит блокировку с помощью описанной нами технологии генератора зеркал (альтернативный вход rusdosug.nu).

Сайт работает один в один с navalny.me, даже кнопочка такая же.
rusdosug-obhod-blokirovki.jpg

Снизу сайта приписка:
Информация для государственных органов: данная страница не содержит ничего, кроме кнопки для перехода к случайному сайту и цитаты из Конституции Российской Федерации.
Так и есть, формально данный сайт закон не нарушает.
Слева еще приписка: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.". Не понимаю как трактуют это админы. Вообще-то интим-услуги запрещены законодательно в России. Наверное им хочется думать, что таким образом они не только защищают свой бизнес, но и борятся за свободу слова ))

Раньше этот сайт постоянно мелькал в реестре, пытаясь обходить цензуру более традиционными способами: сменой зеркал и IP. Метод генератора зеркал оказался более надежным - один клик и вы можете просматривать анкеты.
rusdosug_com.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
От генератора зеркал Навального тут только кнопочка и входная страница, в технической части сайт использует анонимайзер Хамелеон, который, в свою очередь, генерирует новые зеркала, как и наш Angryfox.info. Хамелеон работает на веб-анонимайзере Glype, а наш на Nginx+Lua. Разумеется веб-анонимайзер медленне серверного анонимайзера.
 
U

UnOuter

New Member
Здравствуйте.
А можете более подробно рассказать как работает анинимайзер на сайте RUSDOSUG и что нужно установить на сервер, чтобы сделать также... К сожалению у меня нет возможности зайти с Росии, поэтому все у меня работает как обычно...
Спасибо!
 
Master

Master

Модератор
Сделайте на сайт кнопочку angryfox.info?url=<ваш сайт> будет такой же эффект - каждый раз новые зеркала.
 
Последнее редактирование модератором:
T

tolik

New Member
Дожали все-таки rusdosug.nu, по ссылке не открывается, редиректит на cameleo.xyz/?msg=et.
 
Master

Master

Модератор
Сломался не Хамелеон, а сам сайт. Попробуйте зайти через VPN оперы по ссылке rusdosug.com.
Выдает такую ошибку.
Код:
Warning: require_once(/_rw/usr-local/www/avo/a-vo.com/wp-load.php): failed to open stream: No such file or directory in /_rw/usr-local/www/avo/a-vo.com/wp-blog-header.php on line 13

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/_rw/usr-local/www/avo/a-vo.com/wp-load.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /_rw/usr-local/www/avo/a-vo.com/wp-blog-header.php on line 13
Возможно, Русдосуг был взломан хакерами, другого объяснения пока дать не могу. Теперь мы знаем, что сайт работал на движке wordpress.
Может быть полетело что-то на сервере, а админы в отпусках и не могут починить.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Они могли бы завести обычное зеркало. На блокировку по решению суда уходит около двух месяцев, можно так постоянно менять домены.
 
Dexter

Dexter

Member
Похоже "сломался" именно механизм зеркалирования, потому что через прокси и анонимайзеры rusdosug.com доступен, а вот переадресация с rusdosug.nu не работает. Выдает сообщение о том, что "Сайт, который вы хотите открыть, в данный момент недоступен. Попробуйте повторить через некоторое время." Но это не так.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
вот сколько денег уходит на борьбы с феями. Может просто их разрешить и налогами обложить. Пользы будет больше для государства.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
На такое решились только Нидерланды. В США так вообще ответственность и для клиентов проституток есть или была, а потом отменили.

Насколько я знаю, Роскомнадзор сейчас блокирует сайты и за обычные секс-знакомства, что уже перебор.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
На такое решились только Нидерланды. В США так вообще ответственность и для клиентов проституток есть или была, а потом отменили.
Ну в США тоже вроде Штаты есть, где этому зеленый свет. Правда там все строго и по закону. Но это для безопасности клиентов и сотрудниц.
 
Сверху