Список IP адресов Роскомнадзора

S

sysger

New Member
Поставил скрипт, но с РКН все-равно заходят.
Буду собирать IP, если у кого есть обновленный список, давайте делиться!
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В смысле заходит. Так вы блокировку включите как показано в примере. Задача скрипта определять IP РКН, а что вы дальше с ним будете делать уже ваша забота: показывать измененный контент (рекомендую) или вовсе блокировать вход.
 
S

sysger

New Member
В смысле заходит. Так вы блокировку включите как показано в примере. Задача скрипта определять IP РКН, а что вы дальше с ним будете делать уже ваша забота: показывать измененный контент (рекомендую) или вовсе блокировать вход.
Естественно включил. Только все-равно заходят, вот например:
[posts]91.103.213.114[/posts]
Поэтому и предлагаю делиться
 
Последнее редактирование модератором:
S

Stranger

New Member
поделюсь опытом, возможно банальным для кого то, но большинство не может додуматься до этого.
Что бы отловить IP абузеров из РКН, создавал на своих сайтах уникальные ссылки и слал на эти свои ссылки левые абузы в РКН и по логам у себя на сервере смотрел, кто заходит по этим ссылкам. Оказалось что абузы проверяют через один широко известный бесплатный анонимайзер. После добавления всех IP этого анонимайзера в черный список, абузы пропали!
 
S

Stranger

New Member
Stranger, какой именно анонимайзер? Если начал, так договаривай.
я лишь поделился как вычислял их, кому надо тот сам определит.
Инфа с тем анонимайзером я так думаю что уже не актуальна т.к. он уже работает не совсем бесплатно.
Ну если интересно то это был anonymouse.org ходили через немецкие ip
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Оказалось что абузы проверяют через один широко известный бесплатный анонимайзер. После добавления всех IP этого анонимайзера в черный список, абузы пропали!
Иногда анонимайзеры передают реальный IP в заголовке.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В первом посте конечно же. Если не хватает прав пишите мне в ЛС с указанием своего сайта. В будущем список будет закрытым по понятным причинам. Бесплатный доступ будет только для владельцев заблокированных сайтов (нужно будет подтвердить по почте) не менее полугода реги.
 
S

sysger

New Member
В первом посте конечно же. Если не хватает прав пишите мне в ЛС с указанием своего сайта. В будущем список будет закрытым по понятным причинам. Бесплатный доступ будет только для владельцев заблокированных сайтов (нужно будет подтвердить по почте) не менее полугода реги.
Не могу написать в личку, а хотелось бы обновить базу.
 
D

Dan Balan

Member
Списывался с саппортом СмартВол (https://smart-wall.club/protect), говорят что постоянно пишут в суды, прокуратуры, ркн и собирают ип через ловушки. Даже пару скринов показывали жалоб. А у вас как обновляется база?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В данный момент почти не обновляется. Доделаю на днях, сделаю открытую удобную базу. Уже урожай хороший IP собран - IP, которые периодически заходят на заблокированные ресурсы.

Пишут в суды? во все региональны суды что ли?) Сомневаюсь. Очковтирательство, скорее.
Скрины какие угодно можно нарисовать.


У них же база не открытая, как понял. А через javascript. Как вы сможете ее проверить?
 
Profimc

Profimc

New Member
В данный момент почти не обновляется. Доделаю на днях, сделаю открытую удобную базу. Уже урожай хороший IP собран - IP, которые периодически заходят на заблокированные ресурсы.

Пишут в суды? во все региональны суды что ли?) Сомневаюсь. Очковтирательство, скорее.
Скрины какие угодно можно нарисовать.


У них же база не открытая, как понял. А через javascript. Как вы сможете ее проверить?
ждём новую базу:)
 
Сверху