Список IP адресов Роскомнадзора

moder

moder

Администратор
Команда форума
Прокуратура только политические (формально экстремистские но мы то понимаем) и биржевые сайты блокирует. Проверяет именно прокурор, а Роскомнадзор исполняет решение о блокировке.
При абузах через сайт проверяет сначала сотрудник Роскомнадзора, а потом передает в проверяющий орган.
Плюс органы сами проводят мониторинг поисковой выдачи по ключевым запросам. Либо это делают активисты молодежных организаций и отправляют потом на проверку в компетентные органы.
 
Последнее редактирование:
P

patron

Разработчик
Прокуратура только политические (формально экстремистские но мы то понимаем) и биржевые сайты блокирует. Проверяет именно прокурор, а Роскомнадзор исполняет решение о блокировке.
При абузах через сайт проверяет сначала сотрудник Роскомнадзора, а потом передает в проверяющий орган.
Плюс органы сами проводят мониторинг поисковой выдачи по ключевым запросам. Либо это делают активисты молодежных организаций и отправляют потом на проверку в компетентные органы.
Вот и нужно собирать данные этих компетентых орагонов. Чтобы они в итоге попасть на сайт не могли, а значит и повода для блоков не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Можно вообще отключить поддержку ipv6 на сервере.

Код:
sudo sysctl net.ipv6.conf.all.disable_ipv6=1
sudo sysctl net.ipv6.conf.default.disable_ipv6=1
Либо скриптом его блочьте
PHP:
if (strpos ($_SERVER['REMOTE_ADDR'], ':')) exit();
Сомневаюсь что с вашим сайтом так заморачивается сотрудник, более вероятно, это делает какой-то недоброжелатель. Сотрудники РКН все таки айтишники, а не пионеры, зачем им так заморачиваться?
 
P

patron

Разработчик
Сомневаюсь что с вашим сайтом так заморачивается сотрудник, более вероятно, это делает какой-то недоброжелатель. Сотрудники РКН все таки айтишники, а не пионеры, зачем им так заморачиваться?
Скрытый контент для пользователей moder.
 
D

Dan Balan

Member
сделал скрипт для логанья fingerprint. Кто хочет опробовать? Предлагаю сделать какой-то телеграмм чат для общения
 
P

patron

Разработчик
сделал скрипт для логанья fingerprint. Кто хочет опробовать? Предлагаю сделать какой-то телеграмм чат для общения
Нужен также скрипт для того, чтобы раздавать баны по fingerprint. Одно лишь логанье не даст ничего. Или я не прав?
 
D

Dan Balan

Member
Нужен также скрипт для того, чтобы раздавать баны по fingerprint. Одно лишь логанье не даст ничего. Или я не прав?
все верно. Логгер пишет в лог, потом после бана мы выкачиваем лог и анализируем за последние несколько дней до бана. Ищем пересечение с другими участниками системы. То есть желательно что б такие лотггеры стояли на многих сайтах
 
P

patron

Разработчик
все верно. Логгер пишет в лог, потом после бана мы выкачиваем лог и анализируем за последние несколько дней до бана. Ищем пересечение с другими участниками системы. То есть желательно что б такие лотггеры стояли на многих сайтах
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
D

Dan Balan

Member
2) скрипт с возможностью отдавать другой контент проверяльщикам после того, как их фингерпринты будут внесены в него.
есть еще один технический момент. Фингерпринт считает js, соответственно нельзя отдавать контент до подсчета фингерпринта клиента. Это скорее всего будет создавать доп лаг на прогрузку контента для всех пользователей.

Этот момент как то обходили?
 
P

patron

Разработчик
есть еще один технический момент. Фингерпринт считает js, соответственно нельзя отдавать контент до подсчета фингерпринта клиента. Это скорее всего будет создавать доп лаг на прогрузку контента для всех пользователей.

Этот момент как то обходили?
Для эффективности и дальнейшего использования скрипта с целью защитить сайт, нужно сделать то, что я написал выше. Я никакой момент не обходил, у меня нет такого скрипта, чтобы я мог его протестировать)
 
B

biohacker01

Разработчик
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

заменить "ваш php скрипт" на свой, в котором будете принимать данные и сохранять
ну и подключить pdo класс
 

Вложения

  • 16,3 KB Просмотры: 287
P

patron

Разработчик
Вот я разработал скрипт который собирает отпечатки и складирует все в лог. Внутри есть инструкция как все установить
Надо бы скрипт как то спрятать от посторонних глаз. Сделать доступным только для постоянных пользователей.
P.S. Тестировал его сам то?)
 
Сверху