Агитка-фейк про счастливую жизнь при Каддафи

moder

moder

Администратор
Команда форума
А зачем сравнивать с Гитлером, он что 100 млн человек уб ил?
Нет, но самолет сбил, а также убивал собственных граждан.

Если вас не затруднит дайте ссылку на то что 1000 долларов это зп медсестры
Это российская пропаганда утверждала, вот у них и спрашивайте источник.


При чем тут технологии и количество докторов на душу населения? А стало сколько, 12? Благодаря Каддафи? А в том же Тунисе было 13, при том что доходов от экспорта нефти на душу населения там в несколько раз было меньше. У каждой отсталой диктатуры есть "великий вождь", без которого не строили бы школ и больниц. Вопрос, откуда школы и больницы, а также медицинские технологии и лекарства в странах Запада, где не было "великих вождей"?
 
P

Paulina

Гость
Нет, но самолет сбил, а также убивал собственных граждан.


Это российская пропаганда утверждала, вот у них и спрашивайте источник.


При чем тут технологии и количество докторов на душу населения? А стало сколько, 12? Благодаря Каддафи? А в том же Тунисе было 13, при том что доходов от экспорта нефти на душу населения там в несколько раз было меньше. У каждой отсталой диктатуры есть "великий вождь", без которого не строили бы школ и больниц. Вопрос, откуда школы и больницы, а также медицинские технологии и лекарства в странах Запада, где не было "великих вождей"?
Европа развивалась тысячи веков, а Ливия была колоний до 1945 года. Вы, а не праганда, утверждали, что зп 1000 дол за год. Дайте источник пожалуйста.
 
P

Paulina

Гость
Нет, но самолет сбил, а также убивал собственных граждан.
ссср сбил . Украина сбила . иран сбил. сша сбил .. гиркин-днр сбил. ... а ливия .. нет кажется такого не было .
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Европа развивалась тысячи веков, а Ливия была колоний до 1945 года. Вы, а не праганда, утверждали, что зп 1000 дол за год. Дайте источник пожалуйста.
Разве Тунис это Европа?

Можно цитату, где я это утверждал?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Еще раз прочитайте первый пост в теме. После слово "годовая" стоит знак вопроса, это не утверждение.
У меня есть такая информация: "Месячная зарплата медсестры была 200–500 динаров, в зависимости от квалификации".
 
P

Paulina

Гость
Еще раз прочитайте первый пост в теме. После слово "годовая" стоит знак вопроса, это не утверждение.
У меня есть такая информация: "Месячная зарплата медсестры была 200–500 динаров, в зависимости от квалификации".
зачем же ствить знак вопроса - если можно посчитать . ДО 1100 В МЕС. В ноябре 1998 г. была проведена девальвация официального обменного курса ливийского динара к доллару — с 0,38 динара за 1$ до 0,45 динара за 1$[4].
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А какой был курс в 2011 году?

Это как российские зарплаты 2023 года мерить в долларах по курсу рубля 2013 года.
 
P

Paulina

Гость
Только на Россию ненакладывали санкции за Чечню.. Это ж не сравнимые вещи геноцид, десятки тысяч жертв, уничтоженных город и типа взорванный самолёт..
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Поводом для вторжения в Ливию был не взорванный самолет. Гражданская война уже шла и спровоцировал её Каддафи насилием. Правительственные войска были лучше вооружены, поэтому Запад помог, прикрыл с воздуха и моря.

3680



У диктатора нет права убивать гражданское население если только у него нет ядерного оружия и он не является постоянным членом Совбеза ООН. Если народ недоволен, то нужно проводить реформы, а насилие не законно.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Только на Россию не накладывали санкции за Чечню.
Зато накладывали за Донбасс. Чечня это внутренняя территория РФ, поэтому и не накладывали.

Причем война на Донбассе и Чеченский войны мало похожи, я писал в чем различия, может у вас будет что добавить.
 
И

Инна

Гость
Абсолютный бред. Я была в Ливии при Каддафи, там было очень много эмигрантов из Европы , Америки, России, Украины, других стран. Если бы там было так плохо зачем тогда люди туда ехали жить и работать!? Вы видели как жили Ливийцы??? У них было все. Вы видели их дома и квартиры? Вы видели цены в магазинах? Это была очень хорошая страна ливийцы ни в чем не нуждались.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Если там так было хорошо, то почему гражданская война началась? Самого Каддафи кто убил, американцы? Или ливийцы?

Вмешательство сил ООН было 19 марта, а боевые действия шли с конца февраля.

1685433260445.png

Потери ливийской оппозиции и международной коалиции в Ливийской войне:
  • В ходе конфликта было убито 4145 человек и воинских формирований ПНС, 3144 пропали без вести. Более 1000 ранено(Восточный фронт).
  • Среди авиационных сил Западной коалиции отсутствуют людские потери, за исключением одного служащего британских ВВС, погибшего в результате несчастного случая на авиабазе в Италии.

То есть, силы НАТО не нападали на Ливию, а помогли оппозиции. Демократические, мирные механизмы смены власти в Ливии отсутствовали, а права человека грубо нарушались, поэтому началась война.
Один из фактов:
Луис Морено Окампо, главный прокурор Международного уголовного суда, подсчитал, что в феврале 2011 года силами безопасности Каддафи было убито от 500 до 700 человек, еще до того, как повстанцы взялись за оружие. "Стрельба по протестующим была систематической", - заявил Морено-Окампо, обсуждая реакцию ливийского правительства на первоначальные продемократические демонстрации.

Я была в Ливии при Каддафи, там было очень много эмигрантов из Европы , Америки, России, Украины, других стран.
Приведите факты и статистику. Или предлагаете мне вам на слово верить?


Любопытный факт: наша пропаганда защищает Ассанжа, а вот Каддафи его не любил.
Во время начала арабской весны Каддафи осудил тунисскую революцию в январе 2011 года, заявив, что протестующие были введены в заблуждение WikiLeaks, и выразил солидарность со свергнутым президентом Зином Эль-Абидином Бен Али.
Бунты происходят в странах где права человека грубо нарушаются и отсутствуют мирные механизмы для смены власти, такие, как свобода слова, честные и конкурентные выборы, независимая судебная система и т.д.
 
Последнее редактирование:
Ю

Юра

Гость
Вот интересно конечно у тебя с логикой
Типа как первый канал что-то говорит - сразу пропоганда (так и есть, с этим я не спорю)
А как США, ЕС что-то говорят - так это правда, конечно же, истина без политических целей. Они ж там все "правильные", врать, приукрашивать, недоговаривать - это не демократично ))
Пропоганда есть у всех - все что ты слышишь в сми, любой страны - это пропоганда

Конечно всех там свое население убило. Вопрос только в том какая его часть. А ты не думал над вариантом, что НАТО просто, скажем так, способствовали появлению рядом с тем же Кадафи радикально настроенных граждан. Которые уже сами все и сделали просто?
Если бы не было цели убить Кадафи, этого бы не допустили. Или ты считаешь что там все на столько тупые, что чисто случайно "отвлеклись", и "нечайно" допустили самосуд? )


Про уровень жизни комментировать не могу - слишком мало инфы и вся из источников заинтересованных в формировании мнений
Чувак, реально на видишь разницы между ООН и первым каналом? ))
 
Сверху