Николай Соболев появится на программе Кактус

moder

moder

Администратор
Команда форума
Соболев согласился прийти на программу Кактус (Навальный Live), а значит появилась возможность вывести его на чистую воду. Я уже писал о том, как он, имитируя объективность и беспристрастность, размещает заказуху на Навального.

Популярные пропутинские блогеры вынуждены действовать тоньше телевизионных пропагандистов, поскольку топорную пропаганду в Интернете сразу разоблачат и высмеют. Тот же Шарий иногда может пройтись критикой и в сторону российской власти (за какие-нибудь очевидные вещи), но главный акцент делает на ошибках оппозиции, обычно раздувая из мухи слона. С таким подходом, хочу заметить, можно выставить в дурном свете любого, хоть Трампа, хоть Путина, хоть Петра I, и, если мы критикуем Навального как кандидата в президенты, то логично это делать в контексте сравнения с другими кандидатами - Путин, например, в дебатах вообще не участвует, а его ответы даже на подготовленные вопросы порой выглядят жалко. Странно, что при очевидной слабости других кандидатов, все внимание приковано к ошибкам Навального, которого даже до выборов не собираются допускать. С помощью подобной пропаганды власть и пытается легитимизировать в глазах общественности отказ Навальному в регистрации.

Анонимного Интернационала больше нет и некому разоблачать мурзилок. Доказать на 100%, что Соболев сотрудничает с Кремлем, невозможно, но можно сделать так, чтобы это стало очевидно для думающих людей. Наниматели Соболева его подставили, заставив разместить ссылку на известного пропагандиста Илью Ремесло.
Илья Ремесло пропагандист

Твиттер: https://twitter.com/iremeslo
Лента Ильи забита комментариями примерно такого содержания:
Николай Соболев появится на программе Кактус


Большинство публикаций Ильи посвящены Навальному, но он мочит и других оппозиционеров, а также транслирует телевизионные фейки (например, разбор фейковой переписки Навального с Браудером). Неужели Николаю Соболеву не был очевиден заказной характер статей Ильи, или они показались ему такими же убедительными, как и "разбор" суда с Усмановым? А может он остальные публикации Ильи не смотрел по ссылке на имени? Тогда тем более странно, чем именно этот человек вызвал его доверие. И как он наткнулся на этот материал? Из Гугла? А почему не ознакомился с другими точками зрения (хотя призывал это делать в одном из своих видео)? Тот же Венедиктов, которого в необъективности сложно упрекнуть, считает суд фарсом.

Аргументы Ильи Ремесло, которые транслирует Николай, разумеется, слабые, их только ленивый в сети не высмеивает. Думаю, что и для Соболь это не составит труда. Но важно и максимально доказать заказной характер обзора.
В комментариях к видео включена премодерация. Соболев избрал хитрую тактику: комментарии вида "Соболев продался" пропускает, а аргументированные комментарии нет.

Вот пример комментария, не прошедшего модерацию.

Вот еще, уже с другого аккаунта и IP.
Николай Соболев продался ли кремлю


Если разлогиниться, то его уже не видно.
комментарий к обзору Соболева суда с Усмановым


Вы не найдете ни одного аргументированного комментария, прошедшего модерацию, только комментарии типа "Соболев продался", что уже в следующем видео дает ему право аппелировать к неадекватности хейтеров.

В общем Соболев хитрый жук и дать ему увильнуть нельзя. Нужно мягко подвести к теме (пропаганда пришла в Интернет), а затем поставить в тупик точными вопросами. Добивать не надо, главное, чтобы думающие люди увидели, а битву за дураков вы все равно Кремлю проиграете, хоть в телевизоре, хоть в Интернете.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Добавил возможность авторизации через Twitter, чтобы твиттерские могли спорить или дополнять.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В Твиттере вышла активная переписка с Ильей Ремесло. Вот некоторые твиты.
ilya-remeslo-obzor-suda-s-usmanovym.png tvitter-ilya-remeslo.png

Илья пытается доказать, какой честный и беспристрастный суд был в деле Усманова, но год назад сам жаловался в интервью КП на ангажированность питерского суда, апеллируя схожими аргументами.
- Да. Я, естественно, на этом не успокоился и стал задавать прямые вопросы: скажите, а в каком качестве находились представители правительства Санкт-Петербурга? На этот вопрос ответчик заявил прямо: я на ваш вопрос отвечать отказываюсь. Тогда мы заявили следующее ходатайство. Мы говорим, что раз вы не можете ответить на этот вопрос или не хотите, давайте вызовем в суд в качестве свидетеля и допросим вице-губернатора Санкт-Петербурга Говорунова и министра культуры Мединского, поскольку только они могут рассказать, почему они там присутствовали. Если они там присутствовали как официальные лица, они открывали эту доску, тогда правительство Санкт-Петербурга – надлежащий ответчик. Но суд нам и в этом ходатайстве отказывает. Затем он отказывает нам и в ходатайстве о привлечении Комитета по культуре Санкт-Петербурга, что уж вообще ни в какие ворота не лезет. Мотивировал суд это тем, что якобы это уже другой иск, по другим основаниям, с другим предметом. Но на самом деле основания те же самые остаются. Основания – это что? Это обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Это факт установки доски с нарушениями действующего законодательства. Это основание иска. А то, что мы требуем, это демонтировать доску. То, что мы требуем, осталось без изменений.
Вот это так вообще прекрасно.
... Кодекс административного судопроизводства. Во-вторых, не содействовала нам в сборе доказательств, отказала в вызове свидетелей. И в то же самое время не предприняла никаких попыток прояснить позицию ответчиков, которые сказали, что доска просто так появилась.
Ну и где твиттерские боты? Специально же регистрацию через твиттер открыл. Подебатировали бы.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Соболь вопросы задала в своей передаче. Видно, что ей не хочется давить, но то что нужно было сказать, она сказала. Для людей думающих стало очевидно, кто такой Соболев.
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
одна статья которого стоила 200 т.р., а это показывает, что псевдо-оппозиция дороже обычных пропагандистов
Это по смете Потупчик проходила цифра 200 тыс., сколько он реально получил на руки не известно.
 
Сверху