В Думу внесли законопроект, запрещающий технологии обхода блокировок сайтов

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Частные vpn преследовать слишком сложно. Думаю, закон направлен на общественно доступные, как Tor, хайдми и другие подобные сервисы. В Белоруссии где также идет борьба с "пятой колонной" тоже запрещен Тор, но частные VPN вроде никто не преследует.
Ну частные сети строятся без всяких там посредников, поэтому их и трудно отследить. Но проблему думаю решат. Поставят запрет тупо на зарубежный трафик.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Частные vpn преследовать слишком сложно. Думаю, закон направлен на общественно доступные, как Tor, хайдми и другие подобные сервисы. В Белоруссии где также идет борьба с "пятой колонной" тоже запрещен Тор, но частные VPN вроде никто не преследует.
Я так понимают что лишь по тому, что оно все находится не у них в стране. Как же они могут влиять на то, что руки просто не могут дотянутся.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну что же явно быстро все это дело принимают, я уж не думал что все уж так будет. Если честно мнение было, что до конца года все это затянется!
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Уже 8 июля, вижу запаздывают с поправками или в паспорте законопроекта информация пока не отобразилась.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Уже 8 июля, вижу запаздывают с поправками или в паспорте законопроекта информация пока не отобразилась.
Ну что же, как сами понимаете, что у нас все так просто происходит, что можете совсем не узнать. А данные поправки пойдут в силу. Так, что власть ни чего не меняется, а все делает по той же схеме как ранее.
 
Сверху