Роскомнадзор заблокировал сам себя

moder

moder

Администратор
Команда форума
Ресурсы компании-производителя антивирусного ПО Comodo были заблокированы органами Роскомнадзора, в результате чего, официальный сайт Роскомнадзора стал недоступен.
Comodo блокировка


Comodo это известный поставщик SSL сертификатов. Ирония заключается в том, что сам Роскомнадзор используют сертификаты от Comodo.
comodo-ehto-izvestnyj-postavshchik.jpg

Теперь по https сайт недоступен.
-.p

Решение о блокировке Comodo было принято Мухосранским Октябрьским районным судом города Ставрополя от 2013 года и только сейчас вступило в силу. Ранее по решениям региональных судов уже блокировались криптовалютные сайты, Роскомсвобода, Википедия и многие другие ресурсы. Удивляет практика принятия решений региональных судов на федеральном уровне, т.е., если чеченский суд блокирует Википедию за неуважительную статью об исламе, то по всей стране, даже в регионах, где не проповедуют ислам, доступ к ресурсу будет запрещен.
 
Последнее редактирование:
Dexter

Dexter

Member
Уже сняли эту дебильную блокировку. Все страницы ресурсов Comodo убрали из "черного списка". Интересно, сами додумались или кто подсказал? Понаберут по объявлению "специалистов", которые вообще не понимают принципов работы сети. Впрочем, о чем там можно говорить, когда руководитель ведомства на полном серьезе делает заявления типа "после блокировки RuTracker российский трафик сайта упал" или "загрузка тяжелого контента с торрента через анонимайзер требует много времени".
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Понаберут по объявлению "специалистов", которые вообще не понимают принципов работы сети.
Такие специалисты сейчас везде в госструктурах, так как умным уважающим себя людям с гавном связываться не хочется.
 
Последнее редактирование:
Сверху