Сайт kinogo.co сделал свой плагин для обхода цензуры по подобию нашего

Master

Master

Модератор
Сайт kinogo.co (kinogo.net) предлагает установить свой плагин для обхода цензуры.

Сайт kinogo.co сделал свой плагин для обхода цензуры


Впрочем, подобные плагины делают и многие другие киносайты, я уже ранее писал об этом. В плагине Kinogo меня привлекло то, что он похож на наш, только с урезанным функционалом. Даже название похоже - Angry Panda.

kinogo-plagin-obhod-blokirovki.jpg

Их панда в отличии от нашей лисы сердитой не выглядит - не понятно зачем тут такое название ) Плагин при обнаружении провайдерской блокировки перенаправляет пользователя на активное зеркало сайта онлайн-кинотеатра, т.е. их плагин нужен только для обхода блокировки их сайта. Маска Гая Фокса тут явно не к месту - вы, ребята, защищаете свой бизнес, а не боретесь с цензурой, к чему пафос?

Кстати, на Хабре их плагин критиковали за оставленные "лазейки" в коде, позволяющие исполнить любой произвольный код, что может использоваться для кражи паролей и слежки.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ты только упустил из виду, что их сайт не доступен для зарубежных айпи, а значит популярные средства для обхода блокировок тут не работают: плагины, турбо режимы, анонимайзеры. Наш плагин, кстати, сработает - если админы поставят 301 редирект, то Angryfox перенаправит пользователя на новое зеркало.

Согласен, что пафос ту ни к месту, если ты делаешь инструмент исключительно в собственных интересах.

Что касается плагина, так не рекламировать же им наш - пусть будет сердитый панда (тут больше бы подошла картинка с кунг-фу пандой) или сердитый хомяк. Кстати, на хабре обсуждался другой их плагин - Злой Енот. Хорошая ирония если учесть, что их плагин мог воровать пароли пользователей )
 
Последнее редактирование:
Сверху