Twitter проигнорировал все запросы Роскомнадзора на предоставлению данных

writer

writer

Active Member
twitter-proignoriroval-vse-zaprosy-roskomnadzora-na-predostavleniju-dannyh.jpg

Компания Twitter, владеющая одноименной социальной сетью, представила свой очередной отчет «Transparency Report», в котором содержатся сведения о запросах на удаление информации со стороны ведомств и коммерческих организаций разных стран, а также запросов госорганов на доступ к пользовательским данным, поступивших в первом полугодии 2015. Согласно его данным, Россия входит в десятку государств, активно использующих эти возможности.

По числу запросов на удаление информации со стороны госорганов Россия оказалась на втором месте рейтинга. В общей сложности за первые шесть месяцев текущего года поступило 68 обращений, при этом Twitter счел обоснованными и подлежащими удовлетворению 63 % из них. Представителям Южной Кореи и Индии повезло меньше – ни одна из их заявок (40 и 33 соответственно) не была удовлетворена. Абсолютным лидером по числу госзапросов на удаление данных является Турция, с января по июнь 2015 приславшая 718 заявок, 34% из которых были удовлетворены.

Что касается правительственных запросов на раскрытие персональных данных пользователей, то в данном случае Россия оказалась на «почетном» десятом месте по их количеству. За полгода от Роскомнадзора в адрес Twitter поступило 43 обращения, при этом ни одно из них не было удовлетворено. Аналогичная судьба постигла 412 турецких запросов. Абсолютным лидером в этой категории являются США, причем компания удовлетворила 80% из поступивших 2436 запросов.
 
Сверху