Список IP адресов Роскомнадзора

moder

moder

Администратор
Команда форума
Слушайте, ребят, а что в Роскомнадзоре прокси/VPN/TOR не пользуются для обхода ваших блокировок по этим IP-адресам?
Какой смысл блокировать роскомнадзор, если они все-равно смогут войти?
Пользуются, но редко.

А блокировать Роскомнадзор и не надо, мы предлагаем показывать ему другую информацию, может быть близкую по тематике к запрещенной, но которую нельзя расценивать как запрещенную.
 
U

UnOuter

New Member
Здравствуйте. Скажите, почему давно база IP не обновлялась, а также скажите, насколько данные IP (в первом посте) еще актуальны?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
влад

влад

New Member
Пользуются, но редко.

А блокировать Роскомнадзор и не надо, мы предлагаем показывать ему другую информацию, может быть близкую по тематике к запрещенной, но которую нельзя расценивать как запрещенную.
Доброго дня.

Ткните пожалуйста носом, где посмотреть пошаговую инструкцию для чайника, по настройки VPS, для данной фитчи..

Заранее спасибо Вам.
 
А

Айратиус

New Member
А можно ли данные познания использовать так: например site.ru забанен. Потом сделан редирект на site.com и он тоже забанен как зеркало. Это говорит о том, что сайт банится не по доносу, а по проверке зеркал (думаю так). Теперь когда мы знаем, что сайт банится по проверке зеркал сделать еще один редирект с site.com на site.net НО! при этом не показывать редирект для на site.net для айпишников который выложен тут. Получается для поисковых систем появилось новое зеркало сайта и оно станет основным, а для РКН якобы больше нет новых зеркал и сайт реально не доступен для узеров. Опять же это должно сработать если вручную сайт не проверяют работники РКНа. Хочу услышать ваше мнение.
 
А

Айратиус

New Member
Протестировал на своем забаненом ресурсе. Есть логи за последние 30 дней. С помощью пхп все айпишники за 30 дней добавил в базу mysql для удобства. И вот решил я в этой огромной базе найти хотя бы один айпишник или хотя бы маску из списка с первого поста. Результат ничего! Почему? Допустим на мой сайт никто не заявлял-> значит и айпишника быть не должно, это понятно. Но как видите из поста выше у меня забанили зеркало. А это значит что бот от РКНа должен посетить забаненый сайт, увидеть, что появился редирект и забанить уже новый домен. Исходя из этого, бот РКН должен хотя бы раз зайти на сайт. Как уже говорил, ни одного айпишника я не увидел. Почему это все пишу. Собираюсь еще один редирект сделать на новый домен и думаю. Если применить эти правила, которые указаны выше будет ли толк и не забанится ли новый домен?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Протестировал на своем забаненом ресурсе. Есть логи за последние 30 дней. С помощью пхп все айпишники за 30 дней добавил в базу mysql для удобства. И вот решил я в этой огромной базе найти хотя бы один айпишник или хотя бы маску из списка с первого поста. Результат ничего! Почему? Допустим на мой сайт никто не заявлял-> значит и айпишника быть не должно, это понятно. Но как видите из поста выше у меня забанили зеркало. А это значит что бот от РКНа должен посетить забаненый сайт, увидеть, что появился редирект и забанить уже новый домен. Исходя из этого, бот РКН должен хотя бы раз зайти на сайт. Как уже говорил, ни одного айпишника я не увидел. Почему это все пишу. Собираюсь еще один редирект сделать на новый домен и думаю. Если применить эти правила, которые указаны выше будет ли толк и не забанится ли новый домен?
На уже забаненный ресурс заходят боты некоторых провайдеров из числа тех, кто банит по IP, мы писали про "чекалки" - их можно попытаться отслеживать по User Agent.

В данном списке приведены лишь боты, которые проверяют обращения граждан, но многие ресурсы отправляет на проверку специально обученый бот. Попробуйте также заблокировать диапазоны адресов гос-органов.

Если хотите провести эксперимент, то создайте поддомен вида rkn.mydomain.com и пожалуйтесь на него в Роскомнадзор - тогда и увидите их ботов.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А можно ли данные познания использовать так: например site.ru забанен. Потом сделан редирект на site.com и он тоже забанен как зеркало. Это говорит о том, что сайт банится не по доносу, а по проверке зеркал (думаю так). Теперь когда мы знаем, что сайт банится по проверке зеркал сделать еще один редирект с site.com на site.net НО! при этом не показывать редирект для на site.net для айпишников который выложен тут. Получается для поисковых систем появилось новое зеркало сайта и оно станет основным, а для РКН якобы больше нет новых зеркал и сайт реально не доступен для узеров. Опять же это должно сработать если вручную сайт не проверяют работники РКНа. Хочу услышать ваше мнение.
А вы уверены что зеркала вашего сайта в реестре. Если их банят некоторые провайдеры то это их боты отслеживают появление зеркал.

Попробуйте заблокироваить и диапазоны гос-органов или проверьте логи по маске адресов госорганов, выложенных здесь. В данном списке используются только адреса ботов, которые пришли непосредственно по жалобам, для проверки зеркал у них могут быть другие боты.
 
А

Александр Матросов

New Member
Если у кого есть, можете загрузить весь список ип для .htaccess
Заранее большое спасибо.
 
А

Александр Матросов

New Member
в главном списке ипов присутвует 109.188.125
прописал для теста .htaccess весь список и сам не смог зайти )
оказывается это диапазон yota, почему эта маска попала в список ипов ?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Удалил.

По нашим ссылкам никто кроме цензоров не мог попасть, значит они заходили через Йоту. Иногда заходили через анонимайзер и даже через VPN (этот же VPN использовался в политическом троллинге). Я полагаю, что цензоров набирают из молодой гвардии или может они помогают в цензуре.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Цензоры используют анонимайзеры если на странице ничего компрометирующего нет.

В первом посте есть списки прокси, которые используют цензоры.

Сейчас это IP 176.9.136.47, подсеть анонимайзера cameleo.ru.
 
Сверху