В России начали блокировать сайты, продающие лотерейные билеты

Master

Master

Модератор
Федеральная налоговая служба (ФНС) в досудебном порядке заблокировала десятки сайтов, продающие лотерейные билеты, среди них «Бинго», «Лото Спорт+», «Золотая рыбка», «Золотое лото», «Спорт Лото» и др. Под блокировку попали также и зарубежные тиражные лотереи, такие как Powerball, Mega Millions, Super Lotto, Hoosier Lotto, New York Lotto, Lotto Texas и т.д.

Напомним, что в октябре вступил в силу закон, согласно которому налоговики могут в досудебном порядке блокировать сайты онлайн-казино.

Федеральная налоговая служба принимает решения, являющиеся основаниями для включения доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети «Интернет», а также сетевых адресов в единый реестр, в отношении информации, нарушающей требования Федерального "закона" «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и Федерального "закона" «О лотереях» о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи»
 
Сверху