13 сайтов с пиратским видео внесены в реестр под «вечную блокировку»

Master

Master

Модератор
Роскомнадзор внёс в реестр под «вечную блокировку» 13 интернет-порталов, представляющих собой торрент-трекеры и онлайн-кинотеатры, по соответствующему решению Мосгорсуда, которое состоялось еще 14 октября прошлого года.

Вот полный список этих ресурсов:
 
K

Kamar

Member
Интересно, по какому принципу они их выбирали? По посещаемости или по количеству раздач например? Почему именно эти, почему только 13? А вообще подобных ресурсов сотни, если не тысячи. Такими темпами они только действующие будут закрывать несколько лет, в то же время уже заблокированные торрент-трекеры могут просто менять пароли и явки, в смысле домены, и открываться заново. Затрат особых на это не потребуется. Плюс остаются ещё внутренние торрент-трекеры провайдеров, которые цензорам и правообладателям централизовано недоступны. Напоминает борьбу с ветряными мельницами.
 
N

netcenzure222

Member
Интересно, по какому принципу они их выбирали?
Часто в новостях упоминается статистика Similarweb - скорее всего им пользуются правоторговцы, многое сходится:
http://www.similarweb.com/country_category/russian_federation/arts_and_entertainment/movies
http://www.similarweb.com/country_category/russian_federation/internet_and_telecom/file_sharing

От того, что Kinogo на первом месте, а Megogo - на четвёртом у них страшно бомбит.
Некоторые сайты, например kinozadrot, не входят в эту чёртову дюжину, но по ним тоже есть судебные определения.
 
Последнее редактирование:
В

Водный

Member
Megogo в жопе потому что не может нормальную работу сервиса наладить. Приобретал я у них подписку по акции за 17 р чисто из интереса. Во-первых, там фильмы также выходят только после релизов на дисках. Какой в этом смысл? Во-вторых, периодически скорость загрузки с их серверов не позволяет нормально смотреть фильмы в HD - начинаются тормоза, приходится останавливать и ждать, пока подгрузится. Если не можете обеспечить нормальный просмотр большему числу пользователей, нафига за этим гнаться?
 
N

netcenzure222

Member
Самое смешное:

Ранее другой центральный телеканал – НТВ – в рамках «антипиратского» закона подал иск в Мосгорсуд против кинотеатра Megogo.net. Суд вынес определение о предварительных обеспечительных мерах, запретив данному кинотеатру транслировать сигнал НТВ. Megogo.net был вынужден приостановить трансляцию НТВ, иначе Роскомнадзор включит этот ресурс в Реестр запрещенных сайтов.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2015-10-26_pervyj_kanal_i_ntv_obvinili_v_piratstve_legalnye
 
Lager

Lager

Member
Ну как это обычно бывает, попали в самостоятельно расставленные для других капканы. Казалось бы каналы общедоступные, значит их вполне имеет право кто угодно транслировать, однако ж суд считает иначе. А самое забавное, что даже Минкомсвязи понимает, что это бред и поддерживает кинотеатры. А куда же вы ребята смотрели, когда все эти идиотские законы принимали, по которым правообладатель всегда прав?
Хотя вот меня лично ни разу не расстраивает тот факт, что конкретно НТВ и Первый канал будут меньше людей смотреть. Может больше начнет думать своей собственной головой, а не говорящей из телевизора. Ничего полезного они там всё равно не узнают от неё.
 
molotok666

molotok666

Member
а знаете еслиб это закон действительно работал в россии также как в европпе или америке то у нас уже давно закрылиб кажый второй сайт особенно закрылиб 9 из 10 сайтов содержащих музыку и фильмы куда не зайды кругом пираты и это правда
 
Сверху