На Украине запретили показ ещё 8 российских фильмов и сериалов

writer

writer

Active Member
na-ukraine-zapretili-pokaz-specnaz-filmy-kuhnya-v-parizhe-dubrovskij-brat-2-i-ryad-drugih_.jpg

На Украине запретили демонстрацию ещё восьми российских кинокартин. Шесть из них были лишены национальным регулятором (Госкино) ранее выданных лицензий, а оставшимся они не были выданы. В «черном списке» оказались сериалы «Бригада», «Улицы разбитых фонарей-5», «История летчика», «Станица», «Конвой PQ-17», «Синдром дракона» и «Только ты», а также фильмы «Мы из будущего» и «Охота на пиранью».

Как указанно в пресс-релизе, который опубликован в Facebook, лицензии были аннулированы экспертной комиссией. Последняя в свою очередь руководствовалась необходимостью сокращения российской пропаганды, а также улучшением условий для создания собственных кинокартин.

В общий список российских кинолент, которые официально запрещено показывать украинским зрителям, входят популярные телесериалы «Физрук», «Воронины», «Кадетство», «Спецназ», фильмы «Кухня в Париже», «Дубровский», «Брат-2» и ряд других.
 
Dexter

Dexter

Member
Раз блокируют, значит кому-то помешал. А может кто-то из обиженных пользователей наябедничал и пришлось прореагировать. Вообще с таким обоснованием – за ненормативную лексику, можно каждый второй паблик вконтакте блокировать, где админы не особенно привередливые.
 
П

Птичий корм

Member
Я так думаю если они в том же духе будут продолжать, что скоро там опять на Майдане народ соберется. Там он более легкий на подъем, чем в рашке, да и опыт уже имеется. Вообще ничему людей история не учит. Да и в Евросоюз с такими замашками не пустят.
 
Master

Master

Модератор
Как наш кинематограф не может конкурировать с западным, так украинский не может конкурировать с российским.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Честно говоря некоторые фидьмы я бы тоже запретил. Не из за того что мол цензура какая то. Просто такая **й* я эти сериалы.
 
K

KompasTR

New Member
Мне кажется нужно запретить только новости и все что связано с политикой, а фильмы и остальное это искуство своебразное, которое должно быть показано зрителю.
 
Master

Master

Модератор
Думаю ничего не надо запрещать, даже пропаганду, только активно ее высмеивать.
 
Master

Master

Модератор
С чего это мне так думать, братский же народ ))
А вообще, недавно расследование вышло, там нашли офшоры российского и украинского президентов, помимо прочих.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
С чего это мне так думать, братский же народ ))
А вообще, недавно расследование вышло, там нашли офшоры российского и украинского президентов, помимо прочих.
Да там в том списке по моему все отметились. Людишки от власти от всех стран.
 
Сверху