Роскомнадзор попросил объяснить желание представителя Twitter посадить власти России

Master

Master

Модератор
Роскомнадзор попросил объяснить желание представителя Twitter посадить власти России

«23 октября господин Алексей Шелестенко в своем Twitter-аккаунте сделал ряд резких политических заявлений с упоминанием официальных должностных лиц Российской Федерации, в том числе президента РФ. В связи с этим Роскомнадзор сегодня направил в адрес компании Twitter официальное письмо с просьбой уточнить, являются ли высказывания господина Шелестенко позицией компании, или не являются», — сказал агентству пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Он уточнил, что Шелестенко «самопрезентуется в своем аккаунте как менеджер компании Twitter по медийным партнерствам». Во время одной из встреч руководства Роскомнадзора с официальными представителями Twitter его заочно представили как контактное лицо для взаимодействия в России, добавил Ампелонский.

Вечером 23 октября Шелестенко написал в твиттере, что надеется на то, что вся российская власть скоро окажется в тюрьме. Позже он удалил твит и принес извинения за него: «Признаюсь, погорячился на новостях о „Кировлесе“. Не стоило так резко. <...> Поясню свою позицию: я не согласен с решением по „Кировлесу“ и выступаю всецело за справедливость. Это моя личная позиция, не компании Twitter».
 
Master

Master

Модератор
Вот бы все представители крупнейших кампаний высказались по поводу Кировлеса. Хотя тогда бы российские власти обозначили это как очередной "заговор против России" и запретили бы вообще доступ во внешний Интернет.
 
СОБСТВЕННИК

СОБСТВЕННИК

хороший человек
Чушь какая-то. надо отделять мух от котлет - личное мнение и позиция корпорации не одно и то же.
 
В

Водный

Member
Жаль, что заднюю включил. Интересно было бы посмотреть, что было бы, если бы Twitter подтвердил, что это позиция компании. Роскомнадзор бы наверно обиделся сразу и свой аккаунт удалил оттуда )).
 
K

Kamar

Member
Лучше б он вообще молчал… Вот из-за таких типов, которые чуть что прячут голову в песок, у нас цензуру и вводят. Если теплое и хорошо оплачиваемое рабочее место дороже собственных слов, лучше держать свои мысли при себе и не выпендриваться.
 
Сверху