RuTracker может избежать пожизненной блокировки

writer

writer

Active Member
rutracker-obhod-blokirovki.jpg

Представители RuTracker и Национальная федерация музыкальной индустрии, подавшей иск в Мосгорсуд с требованием о пожизненной блокировке крупнейшего российского торрент-трекра, всё-таки сели за стол переговоров. 14 октября в Роскомнадзоре стороны обсудили возможные пути урегулирования конфликта во внесудебном порядке.

Правообладатели, представляющие интересы целого ряда звукозаписывающих компаний, в числе которых крупнейшие медиагруппы Sony Music, Universal Music, Warner Music и другие, выдвинули ряд требований к владельцам ресурса. Основными из них являются удаление всех спорных аудиозаписей с сайта и предотвращение их повторного размещения на нем. В Роскомнадзоре считают данные условия выполнимыми.

15 октября представители RuTracker подтвердили, что получили от правообладателей полный список композиций, которые необходимо удалить. В общей сложности в нем оказалось порядка 5 миллионов аудиозаписей, поэтому для того чтобы определить какие конкретно раздачи придется закрыть, потребуется несколько дней. Кроме того, владельцы сайта должны будут ввести систему цифрового отпечатка, позволяющую оперативно выявлять запрещенные для выкладывания на торррент-трекере аудиоматериалы.

Сделать всё это необходимо в течение недели, в этом случае НФМИ отзовет свой иск. Обычно на его рассмотрение уходит не менее месяца, поэтому если представители RuTracker выполнять условия соглашения, пожизненная блокировка ресурсу не грозит.
 
Lager

Lager

Member
Вот правильно люди писали на самом Рутрекере ещё летом, когда их первый раз грозились бессрочно заблокировать: нее надо было прогинаться под правообладателей изначально. Как только начали закрывать темы по требованию трекер начал скатываться в УГ. И что в итоге - всё равно наехали, потому что почувствовали, что могут диктовать свои условия. В итоге всё кончится тем, что придется удалить всё за исключением самиздата и свободного ПО. И нафига он нужен в таком виде вообще?
Лучше бы слали всех нах.., пусть бы блокировали сайт для российских IP. Способов для обхода этих блокировок навалом, не составило бы труда на него попасть, зато весь нужный контент был бы в наличии. Кинозал вот гораздо грамотнее поступил. А Руторг вообще на контакт не пошел и что в итоге - от него прост отстали, потому как поняли, что это бесполезно.
 
Сверху