Паста с лепры

Master

Master

Модератор
Что-то нынче в России запретов много стало. То нельзя, это нельзя. До Сталина, конечно, еще далеко, но тенденция есть. Впрочем, пока наша страна относительна свободна. Ведь я пока еще могу без всяких нареканий со стороны контролирующих органов покрасить тюленя в фиолетовый цвет.

Под предлогом трогательной заботы о детях начали вводить антипиратские законы. Помнится, на прямой линии с президентом на вопрос из зала о том, будет ли закон о защите детей от нежелательной информации распространяться далее на нелицензионный контент, тот прямо, открыто и честно ответил: «Нет! Это сделано лишь для блага детей!». Через месяц был введен закон, позволяющий блокировать сайты за «пиратские» фильмы. Да, это было сделано для блага детей. Детей владельцев медиа-корпораций. Именно тогда я начал готовить фиолетовую краску. Ведь пока я могу красить тюленя в фиолетовый цвет – наша страна свободна.

В ответ на санкции запада, направленные против нефтяных корпораций и правящей элиты РФ нашим правительством были введены продуктовые санкции против народа России. Уже тогда я подумал, что у наших СМИ очень короткая память. Я оказался прав: на следующий месяц все СМИ в один голос утверждали, что санкции ввела не российская сторона, а злые американцы, которые хотят заморить нас голодом. «Эх, запреты. – вздохнул я. – Куда же без них?». Но ничего, ведь я до сих пор могу взять пять литров шикарной фиолетовой краски и покрасить тюленя.

Если бы дело кончилось одними запретами! Президент продолжил заботиться о детях. О детях высокопоставленных чиновников, раздув до предела штат «Роскомнадзора». Вы только подумайте! Эти ребята в двадцать-двадцать пять лет приходят на работу лишь затем, чтобы смотреть порно, качать книги, фильмы, играть в запрещенные игры. И еще им за это платят очень хорошую заработную плату! Впрочем, сомневаюсь, что их работа сколько-нибудь полезнее окрашивания тюленя. А еще теперь все данные пользователя должны оставаться в России. Для чего? Так вот же, открываем газету и читаем: «С 1 сентября 2016 года ФСБ получает полный доступ ко всем данным пользователя сети Интернет». Короче говоря, товарищ ФСБ-шник, если ты будешь это читать, иди-ка ты в баню. В баню я послал, потому что за мат в интернете теперь тоже можно получить штраф в 400 тыс. вечнодеревянных.

Но пока у меня есть право красить тюленя в фиолетовый цвет – я свободный человек, не правда ли?
 
Сверху