В реестр занесен кардшаринг с сайта cserv13.net

moder

moder

Администратор
Команда форума
Вчера реестр пополнился странными записями.
reestr-zapreshchennyh-sajtov-popolnilsya-sajtami-kardsharing.jpg

Что это такое я не знал и браузер эти страницы не открыл, поэтому пришлось погуглить. Как выяснилось, Newcamd525 это специальный протокол, с помощью которого осуществляется доступ к спутниковому телевидению, а сама технология называется кардшаринг. Чтобы открывать подобные ссылки, нужно скачать специальный клиент, например, такой.

Ссылки заблокированы по решению суда, видимо, по антипиратскому закону. Есть ли какой-то смысл в их занесении в реестр можно выяснить опытным путем )
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Роскомнадзор начал блокировать сервера, раздающие ключи для пиратского просмотра спутниковых телеканалов. Иски с требованиям о блокировке этих серверов подал «НТВ-Плюс». Это первый случай в России, когда блокируется доступ не к сайтам, а к специализированным сервисам в целом.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/08/28/599050
 
Lager

Lager

Member
Недавно кстати ещё заблокировали сайт livetv.sx на котором размешались ссылки на спортивные трансляции с различных каналов, в том числе и НТВ-плюс. Но ребята молодцы вовремя подсуетились и прислали всем пользователям письмо с предупреждением адресом зеркала. Если кто не в курсе, то теперь сайт находится по адресу livetvsport.sx. На старый можно зайти путем банального включения турбо-режима.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху