Блокировки Youtube

moder

moder

Администратор
Команда форума
Мы уже ранее писали о случаях блокировки Ютуб из-за экстремистских роликов, призывов Анонимусов и по др. осноснованиям. Какие-то совсем неадекватные вещи Youtube блокирует сам, ограничивая доступ к ролику с российских IP или даже удаляя видео. Если же Ютуб считает требования российских властей незаконными (например, требования заблокировать эти ролики: раз, два), то он их игнорирует, в результате чего, количество роликов Ютуб в реестре постоянно растет.

Поскольку провайдеры не умеют блокировать отдельные ссылки по https, не заблокировав весь сайт целиком, запрещенные ролики Ютуб остаются доступными по https. Впрочем, недавно провайдеры начали блокировать даже крупные сайты по SSL целиком, надеясь, видимо, таким образом вынудить владельцев сайтов удалять запрещенные страницы или работать по протоколу http. В числе первых досталось онлайн-библиотеке Lurkmore.

Сейчас цензоры уже всерьез занялись за Youtube: сообщения о блокировках поступают от многих пользователей.

blokirovki-youtube-509.jpg blokirovki-youtube-skrinshot-2-510.jpg


Такая плохая доступность сайты вызвана тем, что в реестр занесли сразу целый пул ip-адресов Ютубе, что повысило шансы нарваться на блокировку у тех провайдеров, которые блокируют по IP.
blokirovki-youtube-511.jpg

Если ваш провайдер блокирует доступ к Youtube (целиком к сайту, а не к отдельным страницам), просьба отписаться в теме.
 
Последнее редактирование:
Сверху