Создателя сайта об избиениях в полиции вызвали в центр по противодействию экстремизму

moder

moder

Администратор
Команда форума
Марию Березину, создателя портала «Русская Эбола», рассказывающего о случаях насилия и гибели людей в российских отделениях полиции, вызвали на беседу в центр по противодействию экстремизму, сообщила активист в фейсбуке.

sozdatelya-sajta-ob-izbieniyah-v-policii-vyzvali-v-centr-eh-497.jpg

«Женщина задала несколько вопросов о сайте «Русская Эбола», являюсь ли я создателем, где техническая площадка, а то .com дает понимание, что он находится не в России. Кто мне помогает, одна ли я этим занимаюсь. Обращалась ли я как журналист в органы, чтобы узнать ход событий по каждому факту, отображенному на сайте. И что она, будучи журналистом, убедилась бы в достоверности и проверила дальнейший ход истории, дала бы оценку происходящему, а то информация на сайте отображается однобоко», — рассказала Березина.

Активистка не стала отвечать на вопросы представителя ведомства. «Мы спросили, откуда пришел запрос, сначала она сказала, что раз мы отказываемся отвечать, то и она не скажет», — заявила Березина.
 
Сверху