В офисе «Открытой России» ищут экстремизм

moder

moder

Администратор
Команда форума
16 апреля в пресс-службе министерства внутренних дел объяснили обыски в офисе общественной организации информацией о том, что сотрудники «Открытой России» якобы разрабатывают и хранят транспаранты, листовки и другую продукцию, содержащую призывы к экстремизму.

По словам представителя пресс-службы МВД, эти информационные материалы предположительно готовились к распространению и публичной демонстрации 19 апреля. В этот день оппозиция планировала провести в Москве шествие и митинг, однако позже отказалась от этой идеи в пользу одиночных пикетов в центре города.

Между тем, пресс-секретарь основателя организации Михаила Ходорковского Ольга Писпанен рассказала Дождю, что «Открытая Россия» не собиралась принимать участие в акции 19 апреля.

Сам Ходорковский связал обыски с тем, что сотрудники «Открытой России» снимают фильм про «место (главы Чечни Рамзана) Кадырова в нынешней системе власти». По словам сотрудника организации Егора Максимова, в ходе обыска были изъяты все съемки и монтажные компьютеры.
 
K

Kamar

Member
Мда, прикольно. Искали экстремистские транспаранты и листовки, а изъяли офисную технику. Грабеж под прикрытием закона прямо, причем довольно-таки топорный. Интересно, если техника вернется обратно, не пропадут ли оттуда искомые материалы, или экстремизм чисто случайно найдут именно в них?
 
Сверху