Рособрнадзор обнаружил экстремизм в учебниках

writer

writer

Active Member
-_437.jpg
По мнению главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, в некоторых некорректно составленных учебных пособиях для студентов российских вузов содержатся признаки экстремизма. В связи с этим руководитель ведомства считает необходимым провести психолого-педагогическое исследование вузовских учебников, а также использующейся в системе дошкольного образования литературы.

Данное предложение Кравцов озвучил на заседании Российского книжного союза, и оно было поддержано членами правления организации. Глава РКН Сергей Степашин, ранее занимавший посты министра МВД и генпрокурора РФ, отметил, подобная экспертиза позволит улучшить качество учебных пособий.

Случаев выявления незаконной литературы в вузах действительно немало. Совсем недавно представители прокуратуры обнаружили таковую в библиотеках Сибирского отделения РАН в Новосибирске и Ижевского государственного технического университета. Страшно представить, какое количество материалов экстремистского характера выявят систематические проверки и сколько книг после них вообще останется в учебных заведениях.
 
Lager

Lager

Member
Давно пора. В Интернете весь экстремизм изничтожили, теперь пора приступать к сожжению литературы неправильной. Из учебников истории обязательно исключить упоминания о восстаниях и революциях, как о примерах борьбы народа с обнаглевшей вконец властью. Нечего из декабристов и Пугачева героев делать. А то ещё не дай Бог неокрепшие умы возомнят, что они тоже имеют право чего-то требовать.
 
Сверху