Лига безопасного интернета предлагает ввести предфильтрацию Интернета

Master

Master

Модератор
Идею ввести предфильтрацию интернета предложила Лига безопасного интернета еще в середине лета. Лига предлагает обязать национальных операторов связи включать по умолчанию фильтрацию нежелательного контента. Те, кто будет несогласен с такой блокировкой контента, смогут отключить ее, но для этого придется обращаться с письменным заявлением к своему провайдеру интернета с предъявлением удостоверяющего документа, подтверждающего возраст (например, так). Реализовать "чистый интернет" планируют на аппаратном уровне.

Модель двухуровневой фильтрации уже прошла тестирование в Омской и Костромской областях, а также в Республике Коми.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Модель двухуровневой фильтрации уже прошла тестирование в Омской и Костромской областях, а также в Республике Коми.
Видимо все были довольны результатами тестирования, особенно сами жители Коми - как же они раньше жили без фильтрации Интернета?
 
K

Kamar

Member
Шо, опять? © И не надоело им ещё одно и то же предлагать. Уже и так давно все поняли, что за пидорасы в этой лиге сидят. Сейчас вообще в стране нет более важных проблем, чем обезопасить пользователей. Пофиг что в регионах страховку на авто нормально купить не могут, что цены с начала года процентов на 50 наверно поднялись на все, а зарплата те же остались. А этих хлебом не корми – дай чего-нибудь отфильтровать или заблокировать.
 
Сверху