Лига безопасного Интернета призывает блокировать сайты с рекламой эскорт-услуг

writer

writer

Active Member
Лига безопасного интернета хочет блокировать сайты эскорт услуг


Представители Лиги безопасного Интернета требуют блокировать ресурсы, на которых размещена реклама так называемых эскорт-услуг. Исполнительный директор организации Денис Давыдов обосновал это тем, что проституция в России является административным правонарушением, а вовлечение в занятие ею – уголовным преступлением. Лига уже подготовила соответствующий иск в суд, в котором указывает на необходимость внесения сайтов, содержащих информацию о подобных услугах, в Единый реестр запрещенных сайтов.

liga-bezopasnogo-interneta-.jpg
Учредителями Лиги безопасного Интернета, организованной два года назад, являются крупные операторы связи и интернет-провайдеры, а также компании специализирующиеся на разработке ПО и другие участники Интернет-рынка: «Ростелеком», МТС, «Мегафон», «Вымпелком», «Лаборатория Касперского» и другие. В неё также входят рядовые пользователи сети, поддерживающие инициативы данного сообщества и готовые внести свой вклад в общее дело. Своей основной целью Лига ставит искоренение опасного контента в сети путем самоорганизации пользователей с целью предупреждения введения интернет-цензуры.

На данном этапе представители Лиги настаивают на запрете лишь сайтов с рекламой эскорт-услуг. Они сообщили, что сайты знакомств, на которых также зачастую наряду с реальными аккаунтами размещают скрытую рекламу проституции, пока просить заблокировать не будут, при этом специалисты намерены внимательно изучить их содержимое на этот счет.

В настоящее время у органов, отвечающих за внесение сайтов в список блокировок, нет оснований для запрета ресурсов, содержащих рекламу проституции. Запрету Роскомнадзором во внесудебном порядке подлежат лишь сайты, содержащие информацию о наркотических веществах и суициде, а также ресурсы с детской порнографией. С другой стороны, суд может принять решение о запрете любого интернет-сайта по обращению граждан, если сочтет его содержимое незаконным и опасным для посетителей.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху