Пользователь из Орловской области заплатит 170 тысяч за экстремизм в Интернете

writer

writer

Active Member
razzhigaj_no_pomni_282.jpg

Суд Кромского района Орловской области признал двадцатитрехлетнего жителя районного центра Кромы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.282 УК РФ. Поводом для возбуждения уголовного дела стал размещенный молодым человеком на его собственной странице в соцсети «ВКонтакте» видеоролик, который позднее был признан экспертами экстремистским.

По мнению обвинения, пользователь сознательно разместил запрещенный видеоролик с целью «возбуждения ненависти и вражды» у посетителей его страницы. Молодой человек в свою очередь отрицал все обвинения и заявил, что сам клип не только не размещал на свой странице, но и не видел. Однако суд счел довод обвинителей обоснованными и назначил наказание в виде штрафа в размере 170 тысяч рублей.
 
Lager

Lager

Member
Нехило так за чужое видео 170 тысяч. А что других его размещавших уже наказали или уже все удалили его? Интересно, почему у нас одних предупреждают и ПРОСЯТ удалить контент, чтобы сайт не блокировали, а других сразу под уголовную статью подводят?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Это еще довод в пользу того, чтобы регистрироваться Вконтакте под своим настоящим именем.
 
Master

Master

Модератор
Интересно, почему у нас одних предупреждают и ПРОСЯТ удалить контент, чтобы сайт не блокировали, а других сразу под уголовную статью подводят?
Планы выполняют. Легче же поймать мелкого нарушителя и сделать на нем показатель.
 
Lager

Lager

Member
Это еще довод в пользу того, чтобы регистрироваться Вконтакте под своим настоящим именем.
Да мне кажется если захотят, то выяснить реальные данные смогут без проблем. Хотя размещать ФИО, писать телефон и адрес на странице – это конечно нужно быть полным идиотом, учитывая последние тенденции. Все на авось надеются. А зря.
Планы выполняют. Легче же поймать мелкого нарушителя и сделать на нем показатель.
Если так, то почему такие адские размеры штрафа? Вообще по какому принципу они определяются. Или там у них ещё и сборы в казну учитываются? Идиотизм чистой воды. Ладно ещё самого создателя ролика судить или первоисточник, но одного из разместивших на своей странице – это уже за гранью.
 
Сверху