Дальнобойщика из Чувашии оштрафовали из-за видео «Разоблачение факта о том, что Украина 8 лет бомбит Донбасс»

moder

moder

Администратор
Команда форума
Дальнобойщика из Чувашии Алексея Ильина оштрафовали на 30 тысяч рублей из-за того, что он сохранил в заметках в «Одноклассниках» ссылки на видео «Разоблачение факта о том, что Украина 8 лет бомбит Донбасс» и ролик об алкогольной зависимости представительницы российского МИДа Марии Захаровой. Об этом пишет «Сердитая Чувашия».

Мужчину признали виновным по статье о дискредитации российской армии (ст. 20.3.3 КоАП). Ильин отметил, что обе видеозаписи были просмотрены во время заседания, но судья Чукмаева так и не смогла ответить на вопрос, в чем конкретно заключается дискредитация армии.

«Я судью прямым текстом спросил: вы мне хотите доказать, что война — это хорошо? Она в ответ промолчала. Нет у нее ни стыда, ни чести, ни совести — я ей так и сказал», — добавил он.

Ильин не признал свою вину и отказался оплачивать штраф, из-за чего у него арестовали счет, на который мужчина получает зарплату.
 
Сверху