bestbit.cc - обменный пункт криптовалют

Bestbit.cc

Bestbit.cc

New Member
Аксаков: «Крипта как легальный продукт у нас в следующем году точно появится»

В 2023 году криптовалюта получит статус легального продукта в РФ. Ее можно будет применять в трансграничных расчетах, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Соответствующий законопроект пока не принят. Идет согласование его положений, а законом он может стать в январе 2023 года.

«Крипта как легальный продукт у нас в следующем году точно появится, законодательство точно будет. Я надеюсь, что депутаты поддержат. Надо чтобы депутаты проголосовали, потом президент подписал. Я надеюсь, что это произойдет, потому что согласительные процедуры, как я уже сказал, отрегулировали. В следующем году крипта будет в легальном поле. Могу только однозначно сказать, что ее нельзя будет использовать в РФ как платежное средство для внутренних расчетов», — отметил депутат.
 
Bestbit.cc

Bestbit.cc

New Member
Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие.
 
Bestbit.cc

Bestbit.cc

New Member
Кабмин Киргизии готов уделить криптовалютам особое внимание

Глава правительства республики Акылбек Жапаров считает необходимым ускорить разработку нормативно-правовой базы для криптовалютного рынка.

Выступая на форуме «Digital Almaty: цифровое партнерство в новой реальности», премьер-министр отметил, что многие киргизские производители уже используют крипту — в том числе в расчетах с поставщиками, включая российских контрагентов.

По мнению Жапарова, цифровая валюта — альтернатива традиционным финансовым инструментам. Но масштабное и нерегулируемое использование криптовалют создаст серьезные риски для экономической стабильности государства.

Не стоит забывать и об угрозе криминального применения цифровых активов и уклонения от уплаты налогов. Киргизия должна идти в ногу со временем и с учетом глобальных трендов, считает глава Кабмина.
 
Bestbit.cc

Bestbit.cc

New Member
Эфиру грозит жесткая просадка?

13 февраля в ходе европейской сессии ETH просел ниже $1500. Поддержка в диапазоне от $1 500 до $1 600 не сработала. Усилились риски болезненного отката.

Сейчас эфир торгуется на уровне $1 491, а капитализация альткоина за неделю сократилась почти на 9% — до $182,584 млрд.

По оценке IntoTheBlock, в диапазоне от $1 500 до $1 600 примерно 2,43 млн адресов приобрели более 9 млн ETH. По мнению аналитиков, если эфир упадет ниже уровня поддержки, именно эти инвесторы могут составить компанию продавцам и обрушить монету.

Пока сигналов к масштабному сбросу нет, поскольку сетевая активность слабеет. По данным EtherScan, среднесуточное количество транзакций на блокчейне Ethereum обвалилось с 1,142 млн до 953 000. Похоже, эфир либо нащупал дно, либо близок к нему.
 
Сверху