В "Одноклассниках" нашли экстремистские сообщения

moder

moder

Администратор
Команда форума
экстремистские сообщения в Одноклассниках

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки в сети Интернет на веб- сервисе «Одноклассники» выявлены ряд информационных сообщений, содержащих материалы экстремистского характера.

Эксперты, проводившие лингвистические исследования, сделали вывод, что 15 информационных сообщений, размещенных в сети Интернет на веб- сервисе «Одноклассники», носят экстремистский характер, и направлены на возбуждение ненависти и вражды, что является нарушением прав и свобод неопределенного круга лиц.

Действующее законодательство запрещает распространение экстремистских материалов на территории Российской Федерации.

В связи с выявленным нарушением прокурор города Благовещенска в городской суд направил исковое заявление о признании указанных материалов экстремистскими.

19 февраля 2015 года Благовещенский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, информационные материалы, размещенные на веб- сервисе «Одноклассники», признаны экстремистскими материалами.

Устранение выявленных нарушений, в части полного ограничения доступа к Интернет-сайту, остается на контроле в прокуратуре города.

Источник: http://www.teleport2001.ru/prokuratura-amurskoy-oblasti/2015-02-20/59244-v-socseti-odnoklassniki-razmeshchalis-ekstremistskie-soobshcheniya.html
 
Сверху