Utopia p2p — революционная децентрализованная экосистема

E

evaa789987

Member
В принципе, в долгосрочной перспективе рынок не может быть только с одним лидером, например Биткоином. Другие криптовалюты появляются, чтобы стать лучше биткоина или решить другие задачи. Так что думаю сложно определить какая криптовалюта сможет стать популярнее биткоина, но точно есть криптовалюты,которые ценнее чем биткоин за счет своей уникальности.
 
M

Moloove

Member
Нельзя сказать, что какая-то криптовалюта может заменить или стать более популярной, чем биткоин, так как биткоин существует уже более десяти лет и является самой известной и стабильной криптовалютой на рынке.

Несмотря на это, каждая криптовалюта имеет свои уникальные возможности и особенности, которые могут привлекать определенную аудиторию. Например, некоторые криптовалюты могут обладать более быстрыми транзакциями или улучшенной конфиденциальностью, чем биткоин.
 
E

evaa789987

Member
Постоянно выпускаются новые, всё более усовершенствованные криптовалюты, например самые известные на сегодня: солана, рипл, биткоин, эфериум ну и другие. Думаю, со временем, большинство недостатков криптовалют будут устранены, и будет одна, которая будет подходить для всех. Много людей считают, что такой инструмент, как криптовалюты, очень сложен для того, чтобы его изучать. Однако это не соответствует действительности и изучить их по силам любому человеку, даже начинающему.
 
M

Moloove

Member
Тут сложность не столько в изучении крипты, сколько в изучении рынка в общем и финансов. Я до сих пор не верю, что есть какие-то схемы для стопроцентно прибыльного вложения, потому что рынок всегда ведет себя непредсказуемо. И все предсказания экспертов это в основном пальцем в небо, а никак не закономерность. Совпадения всего лишь случайность.
 
E

evaa789987

Member
Ну почему же как пальцем в небо? Точно есть рабочие схемы для определения прибыли, но вы правы,они точно не помогут на 100% определить какая сделает скачок,а какая упадет в цене. Я лично всегда в первую очередь смотрю на полезность проекта. Например я никогда не буду инвестировать в такие монеты как Shiba, которая не несет никакой полезности.
 
M

Moloove

Member
Ну слушай, Market Cap у нее $6,238,955,330 хотя поведение и правда не дает уверенности, что она вот-вот выстрелит. Одна из мемных монет, которая должна была изначально набрать популярность, но так как этого до сих пор не вышло, ты наверное права.
 
E

evaa789987

Member
Но если выбирать из монет-мемов я бы майнила Dogecoin,у этой монеты упрощенный алгоритм майнинга по сравнению с некоторыми другими криптовалютами и монета доступна на многих криптовалютных биржах, и ее можно легко обменять на другие криптовалюты или фиатные валюты.
 
M

Moloove

Member
Не знаю, я майню Crypton. У него зеленый майнинг и никакого доп оборудования не нужно, просто нормальный комп. Плюс можно запустить по-моему до 50 ботов. Выводится монета тоже просто и с минимальными комиссиями.
 
E

evaa789987

Member
Если выбирать из всех криптовалют,то я бы тоже предпочла майнить зеленые криптовалюты как Криптон. На рынке существует уже много экологичных монет и есть из чего выбрать. Тем более если майнинг не требует никаких особых затрат,то почему бы и не майнить пару зеленых монет)
 
M

Moloove

Member
А в целом, в Утопии очередной апдейт - они запустили свои web proxy и теперь открывая эту вкладку можно без впн и прочих приблуд открыть абсолютно любой заблокированный сайт. Почему никто другой об этом не задумался ранее? Сейчас столько блоченых ресурсов, а не каждый разберется где и как купит впн.
 
E

evaa789987

Member
Да да, суперский инструмент. Удобно, быстро и анонимно можно посещать любые сайты и не нужен VPN. Большинство хороших VPN-сервисов берут плату за свои услуги, которая может быть очень высокой для многих.
 
M

Moloove

Member
Ну не сказала бы, что впн прям суперских денег стоит, многие просто не захотят платить и небольшие деньги за это. А некоторые и в принципе не знают как его скачать, установить и оплатить. Поэтому чисто для серфа заблокированных сайтов, конечно, веб прокси отличное решение.
 
E

evaa789987

Member
Ну не сказала бы, что впн прям суперских денег стоит, многие просто не захотят платить и небольшие деньги за это. А некоторые и в принципе не знают как его скачать, установить и оплатить. Поэтому чисто для серфа заблокированных сайтов, конечно, веб прокси отличное решение.
Ну вообще для кого как. Для жителей некоторых стран СНГ 10 долларов в месяц это уже неплохая сумма учитывая что у людей может быть зарплата 200-300 долларов. Так что экономия всё равно приятная. И потом удобно именно то что в один клик можно подключить прокси прямо в браузере. Не нужно ждать запуска. И ВПН запускается на весь компьютер а иногда работаешь в двух браузерах и неудобно чтобы они оба работали через ВПН.
 
M

Moloove

Member
Ты прав, да и люди, которым в одно окне нужен один айпи, а в другом другой, явно уже знают все выходы для таких ситуаций. А веб прокси в Утопии для меня наиболее удобны для открытия и просмотра заблокированных сайтов. Просто чтобы читать новости, жалко покупать отдельный ВПН)
 
E

evaa789987

Member
Раньше я использовал Оперу для обхода блокировки. Есть удобный встроенный впн, нажимаешь и ты уже в другой стране и спокойно просматриваешь сайты. Но потом что-то случилось и он перестал работать. Пробовал переустанавливать много раз, но проблема не решалась. Потом нашел браузер от утопии. Думаю очень скоро начнется блокировка многих сайтов, тогда браузер утопия станет незаменимым.
 
M

Moloove

Member
Не знаю что там скоро начнется, ведь уже и на данный момент масса заблокированных ресурсов, доступ к которым можно получить только с впном или прокси. Думаю, что впны стоят уже практически у всех россиян как минимум чтобы в инсту заходить) Но ведь намного приятнее не платить за софт, а пользоваться общедоступными веб прокси, еще и анонимно.
 
E

evaa789987

Member
Ну не сказал бы чтобы прям масса. Да инстаграмм заблокировали, ну там собираются молодые люди. Заблокировали твиттер, да там вообще мало кто сидит. Заблокировали ещё какие то ресурсы на которых только точечный контингент. А вот когда заблокируют Ютуб, вот тогда это будет масса, огромная масса людей, потому что Ютуб смотрят как вся молодёжь, так и очень взрослые люди и даже старики. И Ютуб нужен абсолютно всем, начиная от развлечений и заканчивая инструкцией по починке унитаза.
 
M

Moloove

Member
Я не столько имела в виду соц сети, сколько новостные сайты. Кому-то достаточно смотреть телевизор и читать провластные новости в газетах, а мне хочется знать реальное положение дел со всех сторон. Поэтому приходится плясать с бубном периодически, чтобы открыть тот или иной сайт.
 
E

evaa789987

Member
Это проблема всех стран, потому что та самая мнимая свобода слова на самом деле сильно распиарена и даже в самых демократических странах её нет на самом деле. Поэтому и необходим браузер от Утопии. Их технология вэб прокси хороша именно тем, что она может быть полезна для гражданина любой страны мира.
 
M

Moloove

Member
Браузер от Утопии с его технологией вэб прокси действительно может быть полезен для граждан любой страны, которые хотят обойти цензуру и иметь свободный доступ к информации. Однако, стоит помнить, что каждый человек несет ответственность за то, как он использует свою свободу и какую информацию распространяет.
 
E

evaa789987

Member
Недавно кстати был конкурс с призовым фондом в 500 долларов. Отмечали интеграцию ChatGPT в браузер и решили выбрать 10 счастливчиков. Я тоже участвовал, но к сожалению не повезло. На самом деле они часто устраивают раздачи и аирдропы.
 
M

Moloove

Member
Я как-то выиграла 50$ в их твиттерской раздаче. На самом деле здорово, что у них всегда максимально простые условия для участия. Максимум тэг, репост и скриншот какой-нибудь. Раньше еженедельно проводились раздачи, а тут что-то тихо стало. Еще же и в самой утопии есть какой-то бот, который рандомно раздает криптоны в каком-то чатике.
 
E

evaa789987

Member
С одной стороны конкурсы это хорошо и они стимулируют пользователей и привлекают новых, но вот с другой стороны это очень плохо, потому что никого кроме халявщиков такие конкурсы не привлекают. Так потом ещё и негативные отзывы будут про то что конкурс не честный или ещё что.
 
M

Moloove

Member
Ну это обратная сторона монеты, и к сожалению так во всех сферах происходит. Именно поэтому иногда условия конкурса таковы, что для участия необходимо изучить продукт, пригласить друзей, проявить еще какую-то активность. А после такого, опять же понятно, что абсолютно скудный процент пользователей, но может остаться в экосистеме на постоянке.
 
Сверху