Школьникам в Калуге дадут урок «воспитания и патриотизма» на основе речи Путина о признании ЛДНР

Master

Master

Модератор
Министерство образования и науки Калужской области направило руководителям муниципальных органов управления образованием и неведомственных образовательных организаций запрос о проведении единого урока, посвященного признанию Россией самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Скан обращения был опубликован в Twitter. О проведении урока также сообщается в группе министерства во «ВКонтакте».

воспитание патриотизма в Калуге


«В целях воспитания патриотизма и гордости за свою страну, формирования у обучающихся представлений об общности исторических судеб народов России и Новороссии министерство образования и науки Калужской области просит 24-25 февраля 2022 года организовать для обучающихся проведение единого урока, посвященного данному историческому событию, в формате классного часа, беседы или лекции», — говорится в обращении.

В качестве материала для подготовки к уроку ведомство рекомендует использовать обращение (см. путинские фейки об Украине) президента России Владимира Путина о принятии суверенитета самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
 
Сверху