Мессенджер по паспорту

moder

moder

Администратор
Команда форума
Российское правительство обязало мессенджеры регистрировать пользователей по паспортным данным. Постановление, которое было принято 20 октября 2021 года, вступит в силу в марте следующего года и будет действовать шесть лет.

Согласно постановлению, мессенджеры должны при регистрации запрашивать у пользователя его реальный номер телефона, а после подтверждения номера обязаны направить запрос мобильному оператору, чтобы выяснить, кому номер принадлежит.
Оператор же в течение 20 минут должен отправить обратно мессенджеру информацию о том, есть ли в его базе данных сведения о конкретном пользователе.

После успешного прохождения этой процедуры пользователю присвоят «уникальный код идентификации», чтобы он мог использовать мессенджер. Отдельным пунктом в постановлении указано, что, если информация окажется неполной или недостоверной, мессенджер обязан отказать пользователю в предоставлении услуг.
 
P

patron

Разработчик
Российское правительство обязало мессенджеры регистрировать пользователей по паспортным данным. Постановление, которое было принято 20 октября 2021 года, вступит в силу в марте следующего года и будет действовать шесть лет. Согласно постановлению, мессенджеры должны при регистрации запрашивать у пользователя его реальный номер телефона, а после подтверждения номера обязаны направить запрос мобильному оператору, чтобы выяснить, кому номер принадлежит. Оператор же в течение 20 минут должен отправить обратно мессенджеру информацию о том, есть ли в его базе данных сведения о конкретном пользователе. После успешного прохождения этой процедуры пользователю присвоят «уникальный код идентификации», чтобы он мог использовать мессенджер. Отдельным пунктом в постановлении указано, что, если информация окажется неполной или недостоверной, мессенджер обязан отказать пользователю в предоставлении услуг.
Вот и узнаем, на сколько телеграм является "уникальным" в плане сохранения приватности пользователя и т.д. и т.п. Винтики всё туже. Почти под полным колпаком уже. Просто жесть.
 
Master

Master

Модератор
Теперь понадобится иностранная симка. Можно левые симки но это ненадежно, их могут отключить.

У кого то есть опыт использования иностранных симок?
 
Master

Master

Модератор
Это совсем абсурдно. К тому же активная симка вам и не нужна. Вы телеграм один раз подтвердили на телефон и дальше пользуетесь. Даже при обновлении повторно код не нужен.
 
Сверху