Христо Грозев: в России могут замедлить зарубежный сегмент интернета как в Китае

moder

moder

Администратор
Команда форума
В России планируют в ближайшие два года ввести систему аккредитации всех хостинг-провайдеров, а для не аккредитованных компаний замедлят скорость.

Такое заявление сделал расследователь Bellingcat Христо Грозев в ходе своего выступления на международной конференции Леннарта Мери.

С 31 минуты.

Грозев, ссылаясь на неназванный источник в правительстве, сообщил, что аккредитованные компании будут обязаны передавать ФСБ полную информацию о своих российских пользователях, включая IP, логины и т.д. Те же компании, которые не будут выполнять требования о предоставлении данных, столкнутся с постепенным ограничением скорости, вплоть до 24 кбит/сек (средняя интернет-страница будет грузиться дольше минуты).

Также информации его источников в спецслужбах в России планируют в ближайшие два года ввести систему аккредитации всех хостинг-провайдеров.

По мнению расследователя, власти «растянули процесс на два года», чтобы сделать это незаметно для граждан и избежать протестов и забастовок. Действительно, подобный подход уже оправдал себя в деле ограничения политической конкуренции и усиления цензуры.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Аккредитация хостинг-провайдеров уже введена.


Интернет пока не замедляют.
 
Сверху