Полицейским, подбросившим наркотики Голунову, вынесли приговор. Вспоминаем, как реагировали прокремлевские блогеры на арест Голунова

moder

moder

Администратор
Команда форума
В Москве сегодня огласили приговор полицейским, которые в прошлом году подбросили наркотики журналисту Ивану Голунову. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, привел к акции «Я/Мы Голунов», и в итоге журналиста отпустили, а в отношении правоохранителей началось разбирательство.

Суд назначил достаточно суровые наказания для обвиняемых. Ключевому фигуранту, экс-начальнику отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков и сильнодействующих веществ Игорю Ляховцу дали 12 лет колонии, лишили звания и запретили работать в органах в течение пяти лет. Его подчиненные Роман Феофанов, Акбар Сергалиев и Максим Уметбаев получили по восемь лет колонии, их также лишили званий и запретили работу в органах на четыре года. По словам Голунова, именно они участвовали в его избиении в отделении.

Пять лет лишения свободы назначили Денису Коновалову, который единственный признал свою вину и дал показания против Ляховца. Звания его тоже лишили. Кроме того, суд взыскал с каждого из полицейских по одному миллиону рублей в пользу Голунова.

Хотел бы поблагодарить всех, кто меня поддерживал и рассказывал о моей истории, выходил с пикетами. Я добился справедливости, и, надеюсь, мы узнаем результаты второго этапа (расследования — прим. ИФ), касающегося заказчика преступления. Приговором я доволен, — сообщил журналистам Голунов после оглашения приговора.

-----------

Вспоминаем реакцию кремлевских пропагандистов на арест Голунова.

Илья Ремесло (известный "разоблачитель" Навального): "Сегодня будут избирать меру пресечения Голунову". Тем, кто по стадному чувству или для хайпа примкнул к либерде и вписывается за наркобарыгу, надо бы притормозить - чтобы потом не испытывать неловкость. в материалах дела 100% есть интересные доказательства. советую подождать.
Ремесло о аресте Голунова



Олег Лурье: "Журналист Медузы Голунов попался на торговле наркотиками. Тусовка Навального орет, что подбросили. Так наркоту не подбрасывают. Тем более, вместе с домашней лабораторией."
2846



Армен Гаспарян: "У задержанного за наркотики корреспондента Медузы Ивана Голунова нашли нарколабораторию. Сразу видно: порядочный человек из прекрасной России будущего Навального".
2847



Андрей Медведев, сотрудник ВГТРК, депутат Московской городской думы :
2848
 
Сверху