Зеркала портала TUT.BY

Master

Master

Модератор
Против должностных лиц независимого издания TUT.by было возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов, хотя СМИ было зарегистрировано в Парке высоких технологий, на территории которого действует льготный налоговый режим. TUT.by был самым посещаемым порталом в стране. В данный момент сайт не работает, т.к. домен заблокирован (доменная зона BY находится под контролем белорусских властей).

Tut.by — крупнейшее независимое белорусское СМИ, активно освещающее акции протеста против президента Александра Лукашенко. По данным SimilarWeb, это пятый по популярности ресурс в Беларуси — в апреле у него было больше 80 миллионов посещений.

В данный момент сайт не доступен через зеркала: tutby.news и news.tutby.online.

Основатель портала, Болкунец отмечает, что долгое время он был довольно лоялен к Лукашенко, но после смерти основателя Юрия Зиссера в мае 2020-го года он стал более критичен к обстановке в стране. «Было совершенно ожидаемо, что TUT.by закроют, я этого с осени прошлого года ждал. Но вот как-то затянули с этим вопросом белорусские власти. Видимо, пытались торговаться и отжать этот ресурс. <...> Власти решили, что пора заканчивать с таким вольнодумством и решили этот портал прикончить, как и ряд других ресурсов», — пояснил Болкунец.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Первое зеркало не открывается, второе как будто грузится, но все равно обрывается. Ддосят их что ли?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Зеркала не работают. Только социальные сети.
 
Сверху