блокировка сайта - копии запрещенного сайта

  • Автор темы Kfix40777
  • Дата начала
Kfix40777

Kfix40777

New Member
блокируют сайт сразу минкомсвязи признает его копией сайта на все сайты ответ 1 к сайту который присылают не имею отношения разговор 1 на постоянной основе и тд как бороться с этим делом?сайт на вп рядом есть сайты живут не трогают буд то это подмазанные сайты. выручайте!!
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Есть отдельный закон о блокировке зеркал пиратских сайтов.
Этот закон понадобился из-за особенности процедуры блокировки пиратского сайта: сначала предупреждение, потом блок по решению Мосгорсуда. Чтобы не перегружать суд зеркалами, решили протащить внесудебную блокировку зеркал пиратских сайтов (этим занимается Минкомсвязи).

Сейчас они по редиректу со старого домена определяют новый и блокируют его.

Какие подмазанные сайты? Можете под хайдом выложить.
 
Kfix40777

Kfix40777

New Member
сайт не редирект чистый с нуля делается блокнули якобы копия обьясняю не известного мне сайта другие живут именно конкурент который постоянно живет редко блокируют раз в год потом новый делает и живет припиваюче ! мой только в топ сразу блок!все сайты на разных людей делаются данные хост и тд как быть? как хоть немного продлить жизнь сайту когда в топ попадаешь?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В личку скажите что за сайт, попробую разобраться.
Возможно название совпадает, дизайн. Я не знаю какие у них алгоритмы.

Ну и потом, если новый сайт так быстро попадает в топ, значит у него есть постоянная аудитория. А значит, все таки копия какого то сайта. Остается только понять, как Роскомнадзор это понял.
 
P

patron

Разработчик
сайт не редирект чистый с нуля делается блокнули якобы копия обьясняю не известного мне сайта другие живут именно конкурент который постоянно живет редко блокируют раз в год потом новый делает и живет припиваюче ! мой только в топ сразу блок!все сайты на разных людей делаются данные хост и тд как быть? как хоть немного продлить жизнь сайту когда в топ попадаешь?
Ты просишь тебе помочь, но ленишься проставить знаки препинаний в тексте и не приводишь ссылку своего сайта? заблокированных доменов своих и сайт конкурента. Теперь вопрос, как тебе помочь, если неизвестно ничего?!
 
Kfix40777

Kfix40777

New Member
Ты просишь тебе помочь, но ленишься проставить знаки препинаний в тексте и не приводишь ссылку своего сайта? заблокированных доменов своих и сайт конкурента. Теперь вопрос, как тебе помочь, если неизвестно ничего?!

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Этому домену 2 года. Если он сделал зеркало давно, возможно тогда еще не было системы отслеживания зеркал и его упустили.

В любой другой тематике его бы уже заблочили конкуренты. Но на пиратский контент могут жаловаться только правообладатели. Возможно, у сайта налажено сотрудничество с правообладателями (удаляют по запросу).
 
Kfix40777

Kfix40777

New Member
Этому домену 2 года. Если он сделал зеркало давно, возможно тогда еще не было системы отслеживания зеркал и его упустили.

В любой другой тематике его бы уже заблочили конкуренты. Но на пиратский контент могут жаловаться только правообладатели. Возможно, у сайта налажено сотрудничество с правообладателями (удаляют по запросу).
так он видимо на мой сайт жалобы и шлёт как мне его тоже загосит ну уж вообще развернутся не как нельзя сайт не в топе он уже спалил его и меня в блок минкомсвязи помогите ...
 
V

var

New Member
Последнее время Минкомсвязи совсем обнаглел. Зеркала блокируются без захода на эти зеркала. И письма о признании зеркалом отправляются не на емайл указанный на сайте, а на емайл другого сайта. Минкомсвязи выдумывает причины сходства сайтов, т.к. действует неглядя. Налицо мошенничество и невыполнение своих обязанностей.
 
V

var

New Member
Причина простая - 301 редирект. От этого есть несложное средство.
Нет, в моём случае никакого редиректа нет. Сервер не отвечает на запросы проверяющих. Вообще не отвечает. И они неглядя на сайт признают его зеркалом.
Если "несложное средство" хитрее чем клоака, то буду благодарен о нём узнать.
 
A

alexsemin

New Member
Master

Master

Модератор
Решение простое - надо редиректить только не ботов через джава скрипт.
 
V

var

New Member
Но это тоже не панацея. Находят и через такой редирект. У меня баны по ручному стуку. Бороться же с мошенничеством сотрудников Минкомсвязи я средств не вижу. Если только в суд на них подать. В самый честный и справедливый, в Басманный :)
 
Master

Master

Модератор
От банов по ручному стуку универсального средства нет, тут не помогут никакие скрипты. Можно пытаться отследить IP тех кто стучит, но делать это на посещаемых ресурсах сложно.
 
Сверху