Telegram заблокировал каналы с личными данными силовиков и судей

moder

moder

Администратор
Команда форума
Telegram заблокировал каналы, где публиковали домашние адреса и телефонные номера российских судей, полицейских и сотрудников СМИ. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

Также Telegram заблокировал каналы, которые выкладывали в публичный доступ телефонные номера и адреса участников протестов.

По словам Дурова, из-за существования таких каналов Apple уже больше недели не дает одобрения на выход экстренного обновления Telegram для iOS.

«В комментариях к записям главного подобного канала — “Каратели Тут” — призывали “мочить”, “скармливать собакам”, “валить”, “резать на куски”, а также “***рить дубинками”. Подобное использование Telegram прямо противоречит нашим правилам, которые запрещают публичные призывы к насилию», — написал Дуров. Он также призвал авторов публичных телеграм-каналов не распространять призывы к насилию и личные данные других людей.
 
M

Maectro

New Member
О чём и было мной ранее сказано тут, что "защищённость" телеграмма - фейк, и паша дуров у них на службе
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Если бы был "на службе", то выдал бы авторов каналов.
Тот же ВК не просто удаляет, но и стучит в правоохранительные органы.

Под защищенностью Телеграма понимается безопасное общение в рамках регламентированных правил. В то же время Телеграм, как и любая другая платформа, может удалить любой канал, под давлением или без.

Телеграм не хранит данные на территории РФ и не выдает авторов каналов по запросам правоохранительных органов. Что еще можно от него требовать?
 
Сверху