Оператор объяснил медленный интернет в Минске требованием властей

moder

moder

Администратор
Команда форума
Скорость мобильного интернета в Минске упала из-за требования властей. Об этом сообщается на сайте белорусского провайдера A1.

«С сожалением сообщаем, что по требованию государственных органов в связи с обеспечением национальной безопасности существенно снижена пропускная способность 3G-cети», — говорится в сообщении.

Работа интернета замедлена в некоторых районах белорусской столицы, сказал провайдер. Компания принесла пользователям свои извинения и выразила надежду на восстановление в скором времени работы сети 3G в городе.

Об отсутствии мобильного интернета в районе стелы «Минск — город-герой», где собираются протестующие, ранее 23 августа сообщал корреспондент РБК.

В Белоруссии во время протестов против итогов президентских выборов начались проблемы с интернетом. Наблюдались перебои в работе социальных сетей и мессенджеров. Белорусский оператор «Белтелеком» объяснял проблемы с доступом к интернету кибератаками из-за рубежа. Мессенджер Viber закрыл свой офис в Минске ради безопасности сотрудников из-за проблем с интернетом.
 
Сверху