Полиция усмотрела "неуважение к власти" в юмористическом ролике о подполковнике с «сотней килограммов денег»

moder

moder

Администратор
Команда форума
Внимание полиции привлек YouTube-канал и инстаграм BARAKuda, где публикуются юмористические ролики о депутате Виталии Наливкине, представляющем собирательный образ российских чиновников.

В одном из видео Наливкин помогает задержать подполковника полиции Алексея Андрейченко, который хранит дома «сотни килограммов денег», полученные за «незаконный оборот дикорастущих биоресурсов».

В полиции настаивают, что информация в ролике не соответствует действительности, а герой видео, подполковник Алексей Андрейченко, никогда не проходил службу в местном отделе МВД.

«Распространив информацию, режиссер видеоролика выразил явное неуважение к органам государственной власти, дискредитировав тем самым сотрудников органов внутренних дел», — сообщили в ведомстве, добавив, что устанавливают личности автора и героев ролика.

В МВД также отметили, что герой ролика носит форму сотрудника МВД, что квалифицируется как административное правонарушение. Также в ведомстве напомнили, что правонарушение по части 3 статьи 20.1 КоАП (неуважение к власти) влечет штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

Заявление Наливкина в ответ на претензии полиции.


Освещение на федеральном канале.
 
zloymudvin

zloymudvin

Member
В МВД также отметили, что герой ролика носит форму сотрудника МВД, что квалифицируется как административное правонарушение. - а че тогда не посадить всех актеров?
 
M

MaxPain

New Member
а че тогда не посадить всех актеров?
Так вменяют же "неуважение".

Ну и по такой статье не сажают.
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
Не говоря уже о том, что не для актеров предназначена эта статья. Думаете, актеры милицейских сериалов берут специальное разрешение на ношение милицейской формы?
 
Сверху