Слежка за жителями Москвы

  • Автор темы Maectro
  • Дата начала
M

Maectro

New Member
Промежуточные итоги изучения приложения для слежки за жителями Москвы:
— Приложение получает доступ ко всей информации на телефоне: GPS, камера, местоположение, возможность звонить, просмотр любых данных, доступ к любым настройкам.
— Приложение передаёт собранную информацию на серверы мэрии в открытом виде без какого-либо шифрования. Это провал.
— Для распознавания лиц, приложение использует эстонский сервис identix.one — то есть, передаёт фотографии в эстонскую юрисдикцию и на серверы, расположенные в Германии. Обе страны входят в НАТО.
— Разработкой приложения занимается компания «Гаскар», подрядчик «Инфогорода».
— В QR-кодах зашифрованы MAC и IMEI (индивидуальные идентификаторы) устройства.
Это полнейший провал и позорище. ДИТ Москвы должен быть разогнан палками за такое.

 
B

BibkaSh

New Member
Это наверно из-за коронавируса так и сделали. Я прочитал в новостях что так и делают везде. Даже сам Гугл начал придержатся на это. Это всё временно но я думаю что всё таки мы должны сидеть дома!
 
M

Maectro

New Member
"Коронавирус" - величайшая афера властей, инструмент манипуляции охлосом и способ обнуления обязательств перед населением. К тому же драка за власть в сссрф перешла в горячую фазу, отсюда и т.н. "самоизоляция", которого юридически нигде нет
 
S

stmx

Member
Дело в том, что наши власти всегда пользовались любыми возможностями в затягивании гаек - а тут еще и вирус им так помог. Но это же не отменяет существование вируса, просто кто-то использует эту тему в целях слежки и прочего, но про вышки 5G и чипирование (по крайней мере у нас)) речи не идет нужно понимать границы фантазии в этом плане.
 
C

combus

Member
Сейчас говорят устанавливайте, а то вирус.. Потом скажут устанавливайте, а то террористы... Ну и в паре домов газ взорвется случайно
 
Сверху