Роскомнадзор выявил политическую рекламу в Google и Facebook в день выборов

moder

moder

Администратор
Команда форума
Google и Facebook распространяли на своих ресурсах политическую рекламу в период, запрещённый российский законодательством, сообщили журналистам в пресс-службе Роскомнадзора.

Установлены факты распространения политической рекламы на ресурсах Google и Facebook в период, когда это запрещено российским законодательством о выборах. В ходе мониторинга средств массовой коммуникации в единый день голосования установлены факты распространения в поисковой системе Google, в социальной сети Facebook и на видеохостинге Youtube политической рекламы
Как пояснили в Роскомнадзоре, такие действия со стороны компаний являются недопустимыми.

Данные действия можно рассматривать как вмешательство в суверенные дела России и воспрепятствование проведению демократических выборов в Российской Федерации
В Роскомнадзоре также отметили, что политическая реклама в «день тишины» распространяется автоматическими рекламными инструментами иностранных компаний уже не в первый раз

«В прошлом году мы уже отрабатывали с указанными компаниями аналогичные ситуации. В их адрес были направлены рекомендации исключить использование их рекламного инвентаря для распространения политической агитации в периоды, когда это прямо запрещено российским законом. К сожалению, эти рекомендации остались без внимания. Установленные факты нарушений будут переданы для рассмотрения в парламентскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ», - заключили в пресс-службе регулятора.

В пятницу, 6 сентября, Роскомнадзор предупредил Google и Facebook о недопущении распространения политической рекламы в преддверии выборов в Мосгордуму, сообщали тогда в пресс-службе регулятора.

«Роскомнадзор направил представителям компаний Google LLC (в т.ч. YouTube) и Facebook Inc. (в т.ч. Instagram) обращения о принятии исчерпывающих мер по недопущению распространения 7 и 8 сентября 2019 года политической рекламы на указанных интернет-площадках», — отмечали в пресс-службе.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
То что модерация на Ютубе дырявая - это факт. Каким то образом туда и реклама наркомагазина Гидры пролезала. Но вот заказчиками рекламы вполне могли быть пригоженцы - чтобы информационный повод создать.

вмешательство в суверенные дела России и воспрепятствование проведению демократических выборов
Вбросить то вы можете, но для обвинения нужны доказательства. Кого Запад поддерживал? Коммунистов? Вы же не допустили ни одного демократа или либерала. Или на выборы призывали не ходить?

Логично, что в первую очередь нужно спрашивать с тех, в пользу кого была направлена агитация.
 
Последнее редактирование:
Сверху