Анонимайзеры - простой обход блокировок

R

rchide.com

New Member
С введением интернет-цензуры в России интернет-провайдеры начали блокировать доступ к "запрещенным" сайтам. Полный список "запрещенных" сайтов можно посмотреть тут или тут. При попытке зайти на любой из этих сайтов вы можете увидеть подобную заглушку:

Rutor-rutororg-торрент-закрыт-852231.jpeg


Если Вы ее не видите, то это значит, что ваш интернет-провайдер еще не обзавелся оборудованием с DPI (глубокий анализ пакетов) и может блокировать доступ к запрещенному сайту только по IP-адресу (сайт может его поменять). Многие провайдеры не имеют DPI, поэтому и происходят "случайные" блокировки невинных сайтов. Но, так или иначе, провайдерам придется установить DPI и тогда на запрещенные сайты можно будет зайти только через проксирующий сервер.

Проксирование - это когда вы получаете контент не напрямую а через сервер-посредника, который находится за рубежом. Сначала содержимое сайта загружается на зарубежный сервер, а потом уже на ваш компьютер. Самый простой и доступный вариант прокси - это веб-анонимайзеры.

Работает веб-анонимайзер следующим образом: пользователь заходит на веб-сайт предоставляющий услугу анонимайзера, вводит в адресную строку адрес веб-страницы, которую пользователь желает посетить анонимно. Анонимайзер загружает эту страницу себе, обрабатывает её, и передает пользователю от своего имени (имени сервера-анонимайзера).

Список популярных веб-анонимайзеров:
http://shadeyouvpn.com/
www.hideme.ru
www.anonim.pro
www.anonymouse.org
www.kalarupa.com
www.WebMasta.org
 
Последнее редактирование модератором:
Jack Daniels

Jack Daniels

New Member
Очень простая инструкция по настройке VPN от hideme.ru - для тех, кто не хочет возиться с настройкой стандартного OpenVPN. Получше любого анонимайзера будет, как по скорости, так и по совместимости с сайтами.

Вообще надо привыкать к использованию именно VPN, т.к. анонимайзеры это уже древность бородатая с кучей минусов (скорость, совместимость, гибкость настройки и т.д.).
 
Последнее редактирование модератором:
iDorn

iDorn

New Member
Из собственного опыта - недавно тоже столкнулся с вопросом анонимности в сети. Перечитал очень много мануалов, отзывов, советов. Из полученной мной информации могу сказать что ТОР - лишь иллюзия анонимности, если нужно будет - прижмут. Для полноценной защиты в домашних условиях нужно использовать связку VPN(лучше OpenVPN) двойной или тройной защиты!(DoubleVPN и TripleVPN) + приватные(нивкоем случае не публичные) прокси. Есть несколько контор, которые за определённую сумму предоставляют список таких сервисов. Лично я для себя по отзывам на форумах выбрал эту http://insorg.org. У них же на сайте и инструкция как всё настроить есть, она в принципе применима к любому из сервисов.

А какие сервисы используете Вы кроме тора?
 
Master

Master

Модератор
Из собственного опыта - недавно тоже столкнулся с вопросом анонимности в сети. Перечитал очень много мануалов, отзывов, советов. Из полученной мной информации могу сказать что ТОР - лишь иллюзия анонимности, если нужно будет - прижмут.
Приведите примеры, кого отслеживали из Тора и по какому поводу иначе это просто болтовня. Тор обладает достаточно высокой анонимностью, можно конечно шифроваться и сильнее но зачем?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Последнее редактирование:
T

tashaniko

Гость
В этой статье приведены оптимальные варианты бесплатных программ, не требующих установки на компьютеры:
https://vgadget.ru/anonimaizery-besplatnye/
Вышеперечисленные средства категории Anonymizer служат неплохим способом “передвигаться” по Интернету, несмотря на блокировки. Скорость соединения варьируется в зависимости от указываемого сервера. :cool:
 
Сверху